Брянск
Войти
Строительство

В Володарском районе Брянска построят новую школу

Запланированно строительство новой школы в Володарском районе Брянска.
Иллюстрация. В Володарском районе Брянска построят новую школу

Новую школу планируют построить в Володарском районе Брянска, сообщает пресс-служба горсовета. Новое образовательное учреждение предполагают построить по переулку Детскому на Новостройке. Об этом шла речь на заседании районной территориальной депутатской группы (РТДГ).

Члены РТДГ отметили, что, прежде всего, следует зарезервировать земельный участок под строительство школы, а затем приступить к разработке проектно-сметной документации. Новая школа сможет обеспечить местами всех учащихся Новостройки.

Депутаты рассмотрели возможность строительства в Володарском районе новой школы в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». По информации управления образования, сейчас в большинстве школ района обучение ведется в две смены, а с учетом активного жилищного строительства число учащихся в ближайшие годы будет только увеличиваться.

В этом году Брянская область получила почти 309 миллионов рублей на создание новых мест для школьников в рамках госпрограммы «Развитие образования на 2013−2020 годы».

К 2025 году на Брянщине планируют создать порядка 11 тысяч новых ученических мест. Этого намерены достичь не только построив новые школы, но и за счет проведения капитального ремонта, реконструкции, строительства пристроек к зданиям, использования свободных площадей других образовательных организаций.

© По данным ежедневного информационного издания NASHBRYANSK.RU

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Брянск ул. Фокина, д. 119
Телефон: +7 4832 40-40-04
Адрес: Брянск, ул. Ульянова, д. 16
Телефон: +7 980 301-87-08
Адрес: Брянск, ул. 50-й Армии, д.1, строение 3Б
Телефон: +7 915 506-62-97
Публикации по теме
19 января 2023 г.
Иллюстрация. Промышленные ножи,ножи гильотинные,ножи для дробилок,ножи шредера.
Промышленные ножи,ножи гильотинные,ножи для дробилок,ножи шредера.
19 января 2023 г.
Иллюстрация. Ножи для гильотинных ножниц,гильотины.Ножи гильотинные.
Заказать ножи по вашим чертежем или купить стандартные ножи из наличия вы можете на нашем производстве ООО Тульский Промышленный Завод!
19 января 2023 г.
Иллюстрация. Ножи для дробилок. Производство ножей!
Изготовление ножей для агломераторов, дробилок, шредеров, грануляторов! · Собственное производство.Выгодные цены. Доставка. ООО Тульский Промышленный Завод