Екатеринбург
Войти
Гостиницы

XIV Всероссийский фестиваль «Реальный театр» в Екатеринбурге

XIV Всероссийский фестиваль "РЕАЛЬНЫЙ ТЕАТР" пройдёт в Екатеринбурге с 8 по 15 сентября 2017 года на базе Екатеринбургского театра юного зрителя, являющегося инициатором и организатором фестиваля.
Иллюстрация. XIV Всероссийский фестиваль «Реальный театр» в Екатеринбурге

XIV Всероссийский фестиваль "РЕАЛЬНЫЙ ТЕАТР" пройдёт в Екатеринбурге с 8 по 15 сентября 2017 года на базе Екатеринбургского театра юного зрителя, являющегося инициатором и организатором фестиваля. 

В фестивальной программе XIV "Реального Театра" за 8 дней будет представлено 22 спектакля восемнадцати театров и творческих объединений из Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Новокуйбышевска, Минусинска, Серова, Кирова, Таллинна (Эстония). Спектакли разных жанров - от сайт-специфик в Харитоновском парке и эскизов спектаклей, которые впервые будут представлены на "Реальном театре", до большой сценической формы. Рядом с маститыми режиссерами и известными актерами в фестивальной афише будут представлены молодые режиссеры и новое поколение актеров. Фестивальные спектакли пройдут на шести театральных площадках Екатеринбурга, главной из которых и наиболее насыщенной фестивальными событиями станет Екатеринбургский театр юного зрителя, в стенах которого "Реальный театр" возник и успешно развивается более четверти века. Гостями и участниками фестиваля станут свыше 300 человек. Все участники фестиваля выбрали конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург» в качестве места отдыха между насыщенными фестивальными днями. 
Среди гостей фестиваля - театральные деятели из России, Эстонии (в том числе члены экспертного совета Российской Национальной театральной Премии и Фестиваля "Золотая Маска"), а также студенты театроведческого факультета Российского государственного института сценических искусств. 
"Реальный Театр" ставит своей сверхзадачей представить наиболее полную и реальную картину современного театра, обнаружить новые тенденции, как эстетические, так и тематические, и помочь художникам, режиссёрам, артистам и заинтересованным зрителям эти тенденции осознать для дальнейшего развития театрального искусства.

Публикация закреплена за компанией: Маринс Парк Отель Екатеринбург
Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Трубникова 18
Телефон: +7 343 966-09-02
Адрес: Екатеринбург, 620026, ул. Розы Люксембург, д. 49
Телефон: +7 343 380-40-20
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Белинского 112
Телефон: +7 343 288-55-15
Публикации по теме
16 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Веселое путешествие
Сборы — самая долгая часть пути.
6 декабря 2023 г.
Иллюстрация. Кулинарные шедевры
И духовная пища может испортиться.
12 января 2023 г.
Иллюстрация. REDWINGS начинает летать в Новый Уренгой
Рейсы Екатеринбург-Новый Уренгой-Екатеринбург стартуют 22 января и будут выполняться по воскресеньям.