Махачкала
Войти
Бытовые услуги

Настоящая зима пришла в Махачкалу?

Обильный снегопад начался в Махачкале впервые за долгое время. В декабре погода больше была похожа на обычную осень: местами капал дождь, выпадал мокрый снег. Теперь столбик термометра опускается до отметки -4.
Иллюстрация. Настоящая зима пришла в Махачкалу?

 Обильный снегопад начался в Махачкале впервые за долгое время. В декабре погода больше была похожа на обычную осень: местами капал дождь, выпадал мокрый снег. Теперь столбик термометра опускается до отметки -4.

У некоторых жителей редкое погодное явление вызвало восторг, но радость разделили далеко не все. Особенно сложно пришлось машинистам. Количество аварий на дорогах стремительно растёт, а автобусы из-за гололёда вынуждены менять маршрут. Автомобили, не подготовленные к зиме, буксуют и с трудом трогаются с места.

Махачкалинцы жалуются на бездействие коммунальных служб города. Коммунальщики говорят, что уборка снега должна проводиться строго по регламенту, в основном ранним утром, чтобы не затруднять движение транспорта, но при необходимости объемы уборки снега наращиваются.

Автомобили, которые все же могут передвигаться, местные жители используют как буксир для катания по льду. В социальных сетях появились видеозаписи, на которых молодые люди цепляются за проезжающие машины и катаются на них по дорогам. Похоже, такое развлечение входит в моду. К счастью, о пострадавших сообщений не поступало.

Прогноз синоптиков показывает стойкую минусовую температуру до конца января. Остается надеяться, что коммунальщики всё же позаботятся и расчистят дороги, чтобы граждане могли вовремя попасть на работу.

© По материалам сетевого издания mirmol.ru.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 127566, г. Москва, Высоковольтный проезд, д.1, корп.3
Телефон: 8 800 775-24-50
Адрес: Одесская ул., 2, Москва
Телефон: +7 495 663-70-80
Адрес: Махачкала, ул. Батырая, д. 1
Телефон: +7 928 288-72-27
Публикации по теме
2 декабря 2016 г.
Иллюстрация. Прокуратура обратила внимание властей на проблему скопления мусора
В городе недостаточно мусорных контейнеров, а контейнерные площадки не оборудованы должным образом.