Москва
Войти
Дороги и мосты

Трамвайную сеть Санкт-Петербурга сделают более современной

В Красногвардейском районе северной столицы начались работы по обновлению трамвайной сети. По ее маршрутам будут порхать 23 «Чижика» – современных трехсекционных трамвая вместимостью до 370 пассажиров. Общая длина путей составит 14 км.
Иллюстрация. Трамвайную сеть Санкт-Петербурга сделают более современной

Проект реализует «Транспортная концессионная компания» на условиях государственно-частного партнерства в рамках заключенного между Правительством Санкт-Петербурга и ООО «ТКК» концессионного соглашения. Организация выполнит проектно-изыскательские работы, непосредственное строительство трамвайной сети и закупку подвижного состава. Объем инвестиций оценивается в 14 млрд. рублей.

В результате модернизации конструкции трамвайной сети будет обеспечено снижение вибрации и минимальное акустическое воздействие, которое возникает при взаимодействии подвижного состава с основанием путей. На каждом трамвае установят оборудование, позволяющее точно определять местоположение транспортного средства и скорость его движения. Благодаря передаче этих данных в «режиме реального времени» в диспетчерский центр, «Чижики» будут следовать точно по расписанию.

Функции строительного контроля и технического заказчика осуществляет компания SEVERIN DEVELOPMENT. Она будет сопровождать разработку технической документации, контролировать производство, качество и последовательность работ, а также решать ряд других задач.

Исполнительный директор SEVERIN DEVELOPMENT Трапезникова Ирина Валерьевна рассказывает о данном объекте: «Говоря о проекте строительства трамвайных путей в Санкт-Петербурге, можно выделить следующие его особенности. Так, укладка рельсового пути осуществляется не на шпальную систему, а на монолитную плиту из фибробетона. Это техническое решение, с одной стороны, обеспечивает плавность хода подвижного состава и за счет снижения вибрации значительно увеличивает срок службы трамвайных путей, а с другой – является более трудоемким и требует тщательного контроля в процессе монтажа рельсов на порталы до момента заливки бетона.

При строительстве трамвайных путей обязателен строгий геодезический контроль их планового и высотного положения, контроль ширины колеи и ширины междупутья. Также немаловажным аспектом является контроль достоверности исполнительной геодезической документации и объемов выполненных работ.

На малых криволинейных участках трамвайных путей предусматривается автоматическая система лубрикации. Она минимизирует износ рельсов и шаблона колес подвижного состава, а также защищает рельсы от коррозии.

Кроме того, большую роль играет так называемая алюминотермитная, или бесстыковая, сварка рельсов. Она позволяет убрать деформационные зазоры между рельсами, что, в свою очередь, делает проезд более комфортным и уменьшает шум».

Планируется, что реконструкция трамвайной сети будет завершена в IV квартале 2018 года.

 Источник:  Пресс-служба компании SEVERIN DEVELOPMENT

Публикация закреплена за компанией: SEVERIN DEVELOPMENT
Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 129626, Москва , ул. 1-я Мытищинская, д. 3, стр. 1
Телефон: +7 499 643-45-42
Адрес: Апрелевская 65к1
Телефон: +7 495 255-56-78
Адрес: Бизнес центр Прокшино, 108814, Москва, поселение Сосенское, д. Николо-Хованское, уч12, корпус 1, этаж 4, офис 417
Телефон: +7 499 347-84-25
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Цементный наливной пол купить
Цементный наливной пол купить. Приобретение цементного наливного пола — важный этап в обновлении полов. Этот вид покрытия характеризуется прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Для создания цементного наливного пола предлагается множество сухих строительных смесей. Это обеспечивает возможность легко уложить ровное покрытие, не требующее сложного ухода. Цементный наливной пол подходит для любых помещений и доступен в различных цветовых решениях, что дает возможность создать модный интерьер. Поэтому, приобретение цементного наливного пола — отличное решение для обновления пространства.
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить материал для стяжки
Купить материал для стяжки. Для успешного завершения ремонтных работ важно приобрести специализированный материал для создания стяжки. Сохраняя сухие строительные смеси до момента использования, можно быть уверенным в качестве материала. Готовые смеси содержат разнообразные компоненты, такие как цемент, песок и добавки, и предназначены для различных видов отделочных работ. Ознакомление с ассортиментом сухих строительных смесей позволит оценить их эффективность в процессе ремонта внутри помещений. Эти удобные в использовании смеси легко применять без необходимости замеса. Купить материал для стяжки.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить готовые смеси
Купить готовые смеси. Готовые строительные смеси – это идеальное решение для выполнения различных строительных работ. Они состоят из добавок, песка, цемента и полимерных связующих веществ, что обеспечивает высокие стандарты качества. Главное преимущество таких комплектов заключается в их готовности к использованию, что позволяет избежать необходимости самостоятельного смешивания. Они гарантируют прочные и надежные результаты при строительстве или отделке, включая штукатурку, затирку швов и другие работы. Приобретение готовых строительных смесей - это удобное и экономичное решение для всех, кто ценит профессиональное исполнение без лишних затрат