Москва
Войти
Бытовые услуги

Заправка газгольдеров: цена доставки зимнего газа в Москве и области

Обзор цены на сжиженный газ — это не только информация о стоимости топлива. В нашей статье мы также познакомим вас с важным правилом экономии и объясним, когда падает цена на газ.
Иллюстрация. Заправка газгольдеров: цена доставки зимнего газа в Москве и области

По какой причине цены на заправку газгольдера в Московской области непрерывно меняются? Сколько все же стоит 1 литр газа? Как правильно экономить на сервисе? Об этом читайте в этой статье.

Стоимость на сжиженный газ в в Москве и области формируется по трем основным факторам.

  1. Удаленность объекта от ГРС (ГНС). К примеру, расстояние от станции Лучинское до адреса больше 60 километров. В этом случае стоимость за 1 литр топлива повысится пропорционально километражу. Некоторые компании вводят фиксированную оплату за доставку. Обязательно узнайте условия и цену заправки газгольдера во время заказа.
  2. Размер дозаправки. Скажите оператору объем газгольдера и значения уровнемера. Если нужно узнать точность расчетов, воспользуйтесь мини-инструкцией.
  • 0,85 умножьте на объем газгольдера — вы узнали реальную вместимость хранилища. 85% — максимальный объем заправки. Придерживайтесь его для безопасности – возможно воспламенение бака.
  • Поделите сведения уровнемера на сто, после чего умножьте на весь объем. Вы нашли остаток в литрах.
  • От числа 1 отнимите число 2 — такое количество газа написано в чеке об оплате.


Сезонность. Зимой растут оптовые цены на пропан и бутан, появляются объемные поставки газа в Европу. По этой причине с августа и до окончания зимы стоимость газа вырастает, а с весны по июль опять падает.

Принимая в расчет данные факторы, приблизительная цена сжиженного газа в Москве и Московской области составит 18–20 рублей за один литр.

Если вы не любите переплачивать

Не заказывайте топливо у поставщиков без паспорта качества. Подобная экономия средств — ложная. Она может испортить технику, за которую вы заплатили немало. Чтобы неожиданный ремонт не разорил ваш кошелек, просите паспорт качества на газ.

Есть вопрос по заправке? Задайте его профессионалу на сайте «Интеройл» (ngk-interoil.ru). Это надежная фирма, которая продает газ оптом, доставляет баллоны с газом и имеет сеть в Московской области из 4 газовых и 22 многотопливных АЗС.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Краснопрудная улица, 9А
Телефон: +7 499 403-31-94
Адрес: улица Садовники, 15
Телефон: +7 499 113-44-38
Адрес: Судостроительная улица, 10к1
Телефон: +7 499 403-31-94
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Возмещение затрат за плохой ремонт автомобиля в Москве
Возмещение затрат за плохой ремонт автомобиля
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Защита прав виновника ДТП без страховки в Москве
Защита прав виновника ДТП без страховки в Москве
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. «Выберу.ру»: рейтинг лучших накопительных счетов в марте 2024 года
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами благодаря максимальным ставкам за последние два года.