Москва
Войти
Бытовые услуги

Россиян предложили стимулировать рублем за сортировку мусора

Россиян, сортирующих бытовой мусор, необходимо финансово поощрять. Такое мнение высказала председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.
Иллюстрация. Россиян предложили стимулировать рублем за сортировку мусора

 Россиян, сортирующих бытовой мусор, необходимо финансово поощрять. Такое мнение высказала председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

«Сложно приучить людей, не простимулировав их. Надо простимулировать человека, что он будет платить на 10-15 процентов меньше за вывоз мусора», — предложила она.

С инициативой насчет раздельного сбора мусора выступали и представители Минприроды. Глава ведомства Сергей Донской предложил делать таким россиянам скидки на оплату услуг ЖКХ.

«Тем самым они уже помогают операторам — компаниям, которые собирают отходы, выделяя из него полезные компоненты, которые потом можно будет продать, заработав на этом и подняв в целом эффективность сбора и утилизации твердых коммунальных отходов», — сказал министр.

По мнению члена попечительского совета организации «Общественный экологический контроль России» Рубена Мелконяна, каждый житель Москвы и Подмосковья производит в среднем в два раза больше мусора, чем россияне, проживающие в других регионах страны.

© По материалам портала «Лента.Ру».

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 127474, г. Москва, ул. Дубнинская, дом 13, этаж 1, пом. Х, ком. 1-10
Телефон: +7 499 653-54-49
Адрес: Москва, ул. Седова, д. 15, корп. 2
Телефон: +7 495 790-39-57
Адрес: Дмитровское шоссе, 33к2
Телефон: +7 499 403-31-94
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Защита прав виновника ДТП без страховки в Москве
Защита прав виновника ДТП без страховки в Москве
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. «Выберу.ру»: рейтинг лучших накопительных счетов в марте 2024 года
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами благодаря максимальным ставкам за последние два года.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. FBD Fast-Forward внедрило эффективную маркетинговую стратегию
Бизнес-агентство FBD Fast-Forward разработало эффективную маркетинговую стратегию для оптово-розничной компании «Grass Тверь». В рамках работы был спроектирован интернет-магазин, стратегия интернет-продвижения, созданы логотип и позиционирование магазина и начата работа по реализации.