Москва
Войти
Бытовые услуги

Коммунальная техника вновь вышла на уборку улиц Москвы от снега

В Москве продолжаются работы по уборке столичных улиц от выпавшего снега.
Иллюстрация. Коммунальная техника вновь вышла на уборку улиц Москвы от снега

 В Москве продолжаются работы по уборке столичных улиц от выпавшего снега, расчисткой территорий занимаются более 6,5 тысяч единиц специализированной техники, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Спецтехника провела ночью превентивную противогололедную обработку городских магистралей и объектов дорожного хозяйства, утром - сплошное прометание проезжей части и тротуаров с последующей обработкой противогололедными материалами», - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что в 13:00 четверга колонны техники вновь вышли на уборку снега. По его словам, в настоящее время в городе продолжается ручная и механизированная уборка снега на пешеходных зонах, тротуарах, парковоках, дворах, территориях, прилегающих к станциям метро, МЦК, ТПУ, остановках общественного транспорта, подходах к объектам социальной сферы и потребительского рынка.

«С утра в Москве организованы работы по очистке от снега и наледи кровель и выступающих элементов фасадов зданий», - уточнил Бирюков.

В ночь на четверг в Москве начался снегопад, синоптики прогнозируют, что за день снежный покров в столице увеличится на 1-3 сантиметра. Максимальная температура воздуха в столице в четверг составит минус 3 - минус 1 градус, по области – минус 5 - ноль градусов. Ветер будет дуть северо-западный, с переходом на северный со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

© По материалам информационного портала «РИАМО».

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, ул. Седова, д. 15, корп. 2
Телефон: +7 495 790-39-57
Адрес: Дмитровское шоссе, 33к2
Телефон: +7 499 403-31-94
Адрес: Коптевский бульвар, 18Б
Телефон: +7 499 113-44-38
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. FBD Fast-Forward внедрило эффективную маркетинговую стратегию
Бизнес-агентство FBD Fast-Forward разработало эффективную маркетинговую стратегию для оптово-розничной компании «Grass Тверь». В рамках работы был спроектирован интернет-магазин, стратегия интернет-продвижения, созданы логотип и позиционирование магазина и начата работа по реализации.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Техническое обследование зданий в Москве
Техническое обследование зданий в Москве
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Новый европейский маркетплейс начал работу в странах СНГ
Запущена новая международная платформа для стимулирования экспортного потенциала продуктов питания из стран СНГ в Евросоюз.