Москва
Войти
Общественные орг-ции

Проект «Доступная среда» в каждый город

Тифлоцентр «Вертикаль» более десяти лет занимается вопросами по адаптации окружающей среды по программе «Доступная среда».
Иллюстрация. Проект «Доступная среда» в каждый город
Тифлоцентр «Вертикаль» более десяти лет занимается вопросами по адаптации окружающей среды по программе «Доступная среда».

Количество людей с инвалидностью в России более 13 миллионов человек, из них более полутора миллионов – дети. Эти факты, несомненно, нельзя не принимать во внимание при проектировании городской среды. Поэтому задача государства и общества состоит в создании для людей с ограниченными возможностями среды, где они смогут чувствовать себя комфортно. Важно, чтобы инвалиды в повседневной жизни не ощущали себя ограниченными в своих действиях – не сталкивались с крутыми лестницами, высокими бордюрами, узкими дверями и многими другими препятствиями, усложняющими передвижение.

При проектировании «доступной среды» необходимо учитывать многие особенности, которые характерны для той или иной категории инвалидов. В противном случае реализация этой программы не приносит должного эффекта, соответственно финансы тратятся бесполезно, а люди с ограниченными возможностями не получают обещанной им доступности. Особенно это касается государственных учреждений и муниципальных ведомств, у которых денежные средства выделенные из федерального бюджета строго ограничены.

Чтобы объект включили в федеральную программу «Доступная среда», нужно самостоятельно  изучить все действующие СНИПы, найти необходимое оборудование, и обосновав необходимость его закупки, подать заявку на участие в этой программе. Либо обратиться в специализированную компанию, которая поможет разработать проект по адаптации нужного объекта с соблюдением всех норм и стандартов, а также подберёт оборудование. Ведь только специалисты в этой области могут спроектировать «Доступную среду», в которой все категории граждан будут чувствовать себя без особых ограничений.

Тифлоцентр «Вертикаль» принимал участие в адаптации объектов транспортной инфраструктуры, муниципальных центров, музеев, больниц, санаториев и других учреждений. 
Чтобы сделать заказ на разработку проекта «Доступная среда», необходимо обратиться к менеджерам  Тифлоцентра «Вертикаль» или связаться с дилерами Тифлоцентра в своём регионе.


Справка о компании:

Тифлоцентр «Вертикаль» успешно присутствует на рынке с 2007 года. Его базой послужила производственная компания «Вертикаль», специализирующаяся на выпуске тактильных мнемосхем и изготовлении книг для инвалидов по зрению с использованием азбуки Брайля На данный момент представительства Тифлоцентра располагаются не только в России, но и в Республике Беларусь, Украине и Казахстане.

Ассортимент реализуемой продукции представлен тактильной плиткой, тактильными индикаторами, тактильно-звуковыми мнемосхемами, тактильными наклейками и пиктограммами, свето-звуковыми маяками, индукционными системами и многим другим.

Контакты:

Тифлоцентр «Вертикаль»
Культурно-спортивный реабилитационный комплекс Всероссийского общества слепых.
Москва, ул. Куусенина, 19а, офис 309,311 

Телефон: +7 499 653 88 73, +7 495 765 70 61, +7 495 761 56 73

Электронная почта: moscow@tiflocentre.ru


Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Охотный Ряд, 2, Москва
Телефон: 8 800 200-04-19
Адрес: Огородная 18
Телефон: +7 925 717-60-30
Адрес: Москва, Вольная, 5
Телефон: +7 902 042-51-99
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Началось строительство торгового центра в Тверском районе
За счет инвестиционных средств в центральном административном округе началось строительство торгового центра по адресу: улица Новослободская, владение 30-32.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Сергей Лёвкин: В Москве достроена плотина на реке Десна
Это важное инженерное сооружение на реке Десна в Новомосковском административном округе обеспечит надежную работу водохранилища в поселении Рязановское и в целом противопаводковую безопасность домохозяйств на данной территории.
16 марта 2024 г.
Иллюстрация. Большой литературный день провел клуб «Творчество и потенциал»
Весна – пора обновления, а талантливый человек талантлив во всём. Оба этих лозунга подтвердились 2 марта на мероприятии «Большой литературный день», организатором которого выступил литературный клуб «Творчество и потенциал».