Пенза
Войти
Потолки

Виды и особенности натяжных потолков

Натяжные потолки дают возможность сделать потолочное пространство гладким и красивым. Они универсальны, представлены в большом ассортименте и прекрасно вписываются в любой интерьер. Какие существуют виды натяжных потолков и в чем характерная черта каждого, расскажем в публикации.
Иллюстрация. Виды и особенности натяжных потолков

Все больше натяжные потолки применяются при отделке интерьеров. Они симпатичны, практичны и не требуют дополнительной отделки. Потолочные покрытия делают из всевозможных материалов:

  • ПВХ-пленка. Это самый востребованный вариант. Потолок может быть сатиновым, матовым, глянцевым, зеркальным и даже замшевым.
  • Тканевые. В основе этих покрытий – плетеный холст. Он прочнее пленочного и не боится перепадов температуры.

Какие типы конструкций бывают?

Одноуровневые потолки

Это самая известная и доступная конструкция. Монтаж такого потолка занимает всего пару часов.

Двухуровневые потолки

Более замысловатое, но красивое оформление. Благодаря такому решению, вы можете визуально разделить пространство, сочетая несколько стилевых решений.

Криволинейная спайка потолка

При помощи данной технологии можно соединить несколько видов разных по оттенку и фактуре покрытий в одно целое. Высота потолка при этом будет такой же. Данный метод также прекрасно сгодится для зонирования комнаты.

«Парящие потолки»

Это покрытие помогает визуально расширить площадь комнаты. Благодаря мягкому свету по периметру возникает чувство обтекаемости комнаты, она становится более комфортной и интересной.

Фотопечать – дополнительный «бонус» для стилистических решений. Нынешние технологии творят чудеса, и благодаря ним на поверхность натяжного потолка реально нанести различные рисунки. Выбирайте, какой дизайн подходит вашей комнате: детские картинки, цветы, абстракция, фото по вашему эскизу. Покажите индивидуальность и подчеркните интерьер квартиры этим интересным способом.

Материал подготовлен специалистами по установке и монтажу натяжных потолков в Пензе — ПотолкоFF.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: улица Измайлова, 13 (ПЭК)
Телефон: 8 800 250-07-75
Адрес: Пензенская обл., Пензенский р-н, поселок Мичуринский, ул. Новая д.2
Телефон: +7 960 323-05-06
Адрес: 440047 г. Пенза ул. Ленина, д. 3
Телефон: +7 841 239-93-93
Публикации по теме
29 сентября 2023 г.
Иллюстрация. КФХ из Пензенской области выбрало надежные автомобильные весы
В самом начале уборочной кампании 2023 года аграриям из Пензенской области предстояло убрать зерновые и зернобобовые культуры с площади 840,4 тыс. гектаров.
30 мая 2022 г.
Иллюстрация. Современные натяжные потолки
Простые белые натяжные потолки – это хоть и классический, но уже несколько приевшийся вариант. Чтобы как-то разнообразить оформление помещения, можно уделить особое внимание полотну. О популярных в 2022 году решениях узнайте в публикации.
25 мая 2022 г.
Иллюстрация. Комплекты для сдвижных ворот! 7500 руб-купи по АКЦИИ! г.Пенза.
Важное отличие всё есть в наличии!!!