Москва
Войти
Металлообработка

Как выбрать рольставни на окна?

Сейчас о рольставнях исключительно положительные отзывы, потому что на сегодняшний день это самая совершенная форма защиты окон, которая уже успела многократно доказать собственную эффективность.
Иллюстрация. Как выбрать рольставни на окна?

Такой материал для защиты окон, как рольставни, остаётся ещё достаточно молодым, но он уже прочно увлёк и дизайнеров, и строителей. Закрытые металлическими «жалюзи» окна ассоциируются преимущественно с банками или с богатыми магазинами. Сейчас такая защита популярна уже и в таунхаусах, и в коттеджах, и даже в отдельных квартирах.

Сейчас о рольставнях исключительно положительные отзывы, потому что на сегодняшний день это самая совершенная форма защиты окон, которая уже успела многократно доказать собственную эффективность. Они защищают и от хулиганов и вандалов, и от грабителей, а летом хорошо прячут помещение как от уличной пыли, так и от чрезмерного солнечного жара. Состоят такие ставни из полотна роллета, вала, на который они наматываются, короба, куда прячутся при складывании и направляющих, вдоль которых двигается сегментированное на ламели полотно. Ламели выполняются из пластика, из стали или из алюминия. Существует довольно много цветовых решений, которые позволяют сделать ставни под цвет фасада в зависимости от его материала. Цвета говорят сами за себя: золотой дуб, зеленый мох, рубин красный и т. п.

Далее выбор также зависит от их профиля. Их отличают три вида: лёгкий профиль, у которого наполнитель пенный, усиленный так называемый цельнотянутый, и решётчатый. Первый из вариантов отличается минимальным весом и хорошо защищает как от потери тепла, так и от шумов с улицы, однако, взломать его можно. Это откровенно экономичный вариант, который можно выбирать, если не рассчитывать на его защиту. Профиль с повышенной прочностью может быть очень взломоустойчивым. Его применяют тогда, когда вся конструкция именно для того и ставится, чтобы защитить дом от взлома. Профиль решётчатого типа применяется в магазинах, бутиках или торговых центрах – где нужно обеспечить безопасность, однако, при этом дать возможность сохранить хороший обзор.

Также оптимальной частью рольставен является система механического управления и автоматического сворачивания и разворачивания. Механические системы обеспечивают большую надёжность управления, не зависящую от состояния электросети и наличия в доме электричества, что бывает важно. Ручное управление может иметь либо ленточный привод, либо редуктор на тросе, либо карданный механизм, либо инерционно-пружинные механизмы. Любой вариант одинаково хорошо приспособлен, чтобы облегчить закрывание и открывание, но самым дешёвым из них является ленточный. Он может использоваться для лёгких алюминиевых конструкций массой максимум до 15 кг.

Рольставни на окна от Ролпром http://www.rolstavni-prom.ru/rolstavni/rolstavni-dlya-kvartiryi/rolstavni-na-okna-kvartiryi.html

Публикация закреплена за компанией: ООО "РОЛПРОМ"
Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Бизнес центр Прокшино, 108814, Москва, поселение Сосенское, д. Николо-Хованское, уч12, корпус 1, этаж 4, офис 417
Телефон: +7 499 347-84-25
Адрес: 117105, г. Москва, Варшавское шоссе, д.33, этаж 10
Телефон: +7 499 371-03-10
Адрес: 101000, г.Москва, Тургеневская площадь, д.2
Телефон: +7 495 960-38-01
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить готовые смеси
Купить готовые смеси. Готовые строительные смеси – это идеальное решение для выполнения различных строительных работ. Они состоят из добавок, песка, цемента и полимерных связующих веществ, что обеспечивает высокие стандарты качества. Главное преимущество таких комплектов заключается в их готовности к использованию, что позволяет избежать необходимости самостоятельного смешивания. Они гарантируют прочные и надежные результаты при строительстве или отделке, включая штукатурку, затирку швов и другие работы. Приобретение готовых строительных смесей - это удобное и экономичное решение для всех, кто ценит профессиональное исполнение без лишних затрат
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить клей для плит
Купить клей для плит. При покупке клея для плит перед началом работы необходимо учитывать несколько важных моментов. Выбор подходящего типа клея для разных плит является главным приоритетом. Существует разнообразие клея для сухих строительных смесей, такие как гипсовые, цементные и полимерные. Цементный клей отличается высокой прочностью и устойчивостью к влаге, что делает его идеальным для наружных работ. Полимерный клей широко используется благодаря своей гибкости и эластичности при укладке на гибкой основе. Гипсовый клей обеспечивает надежное крепление плит в помещении.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить клей для кладки блоков
Купить клей для кладки блоков. Для успешной укладки блоков необходимо правильно подобрать клей. На рынке представлено множество видов клея для строительства, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками. Например, надежным выбором является клей на основе цемента, который обеспечивает прочное скрепление блоков. Кроме того, существует клей на основе гипса, который быстро затвердевает и легок в применении. Популярностью также пользуется клей на основе полиуретана, который обеспечивает высокую прочность и гибкость конструкции. При выборе клея важно учитывать тип материала блоков, условия эксплуатации и требования к конструкции. Не забывайте приобрести клей для кладки блоков!