Калуга
Войти
Клининг

Субботники и не только. Уборка Калуги продолжается

После зимнего периода в микрорайонах областного центра продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий.
Иллюстрация. Субботники и не только. Уборка Калуги продолжается

После зимнего периода в микрорайонах Кубяка, Байконур, Калуга-2 и других районах областного центра продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий.

Жители Калуги - дома № 22 по ул. Кибальчича вышли на субботник: очистили палисадники от прошлогодней листвы и сухой травы, произвели обрезку кустарников и опилили разросшиеся деревья, произвели уборку и вывоз мусора на зеленой зоне двора. Жители дома № 18 по ул. Кубяка занимались покраской малых форм: сушилки для белья, скамеек и детского оборудования.

Дворовая территория победителя городского конкурса «Дом образцового содержания» дома № 29 по ул. Звездной пополнилась новыми поделками, жители вышли, чтобы установить их и сделать еще красивее свои палисадники. Самые активные жители домов Калуги по ул. Привокзальной откликнулись на предложение председателя совета многоквартирного дома Анны Шибаевой навести порядок в своем дворе.

Уборка листвы и спиленных веток, чистка цветников. С Михаилом Клименко произвели санитарную обрезку и побелку деревьев. Как сообщает официальный сайт горуправы Калуги, покрасили и главное украшение двора – двух лосей, которых когда-то установили железнодорожники. К удовольствию жителей двор стал чистым и нарядным! С меньшим количеством людей, но все-таки присоединились в этот день к уборке председатели домовых советов д. 8, корп.1 и д. 8, корп. 2. Раиса Варламова и Галина Южакова. Члены совета ТОС вместе с председателем Людмилой Громовой постоянно проводят субботники с жителями. В ТСЖ «Привокзальная, 15» занимаются ремонтом и созданием новых малых архитектурных форм.

© По данным портала КалугаDом

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Калуга, ул. Кирова, дом 22/45
Телефон: 8 800 700-43-44
Адрес: Калуга, 248016, ул. Московская, д. 109
Телефон: 8 800 250-33-92
Адрес: 127566, г. Москва, Высоковольтный проезд, д.1, корп.3
Телефон: 8 800 775-24-50
Публикации по теме
14 июня 2022 г.
Иллюстрация. Почему у соседа мусор вывозят чаще и куда выносить строительные отходы
Комитет по ЖКХ задался важными вопросами.
20 апреля 2022 г.
Иллюстрация. Министр ЖКХ объяснил причины мусорного коллапса в Калужской области
На заседании областного правительства министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин доложил об организации вывоза коммунальных отходов на территориях Дзержинского, Бабынинского и Медынского районов Калужской области.
14 марта 2022 г.
Иллюстрация. Утилизация корней, пней, порубочных остатков
Перерабатываем корни, пни и древесину в щепу. Работаем механизированно. Звоните, описывайте свою задачу и договоримся