Москва
Войти
Автосалоны

Особенности и преимущества автомобильных кранов МАЗ

Автокраны МАЗ заслужили большую популярность благодаря своей мобильности, маневренности, которые успешно сочетаются с высокой продуктивностью. Сегодня они нашли широкое применение в самых разных областях строительства.
Иллюстрация. Особенности и преимущества автомобильных кранов МАЗ

Автомобильный кран МАЗ относится к классу стрелового полноповоротного подъемного оборудования. Поскольку его подъемный механизм расположен на стандартных шасси грузовых авто, он не нуждается в обустройстве специальных путей, при этом передвигается достаточно быстро (до 80 км в ч) и отличается маневренностью. Это вкупе с внушительной грузоподъемностью (данные модели автокранов способны перемещать до 40 т) оправдывает их применение при строительно-монтажных и разгрузочно-погрузочных работах на значительно удаленных друг от друга точках.

Конструктивные особенности автомобильных кранов МАЗ

В качестве основы автомобильных кранов МАЗ используются шасси серийных грузовых машин, что и обеспечивает им такую подвижность. При этом на раме устанавливаются передние и задние выносные опоры, благодаря которым оборудование приобретает дополнительную устойчивость и способность перемещать большие грузы. Автокраны МАЗ могут передвигаться по грунтовым дорогам как обычные автомобили и преодолевать неровности до 20 градусов.

В строительстве МАЗ ценят в первую очередь за их мобильность, благодаря которой они с легкостью перемещаются с одного объекта на другой. Кроме того, они не требуют демонтажа при перевозке железнодорожным транспортом, т.к. соответствуют его габаритам.

Технические характеристики автомобильных кранов МАЗ

Показатели грузоподъёмности различных моделей МАЗ варьируются в зависимости от длины и положения стрелы. Так, при работе на выносных опорах они увеличиваются на 80%. Манипуляции подъемными механизмами осуществляются из кабины автомобиля при движении и из подвижной кабины крановщика – во время погрузочно-разгрузочных работ.

Скорость рабочих движений автокрана зависит от частоты вращения вала силовой установки и коробки перемены передач. В ряде случаев краны могут передвигаться с грузом на крюке, однако не быстрее чем 5 км в ч. При этом масса груза строго ограничена. Лимитирована и высота подъема – она не должна превышать 0,5 м. Стрела должна находиться в области задних колес в направлении продольной оси шасси.


Применение автомобильных кранов МАЗ

Автокраны МАЗ активно используются сегодня в строительстве во время монтажных и погрузочно-разгрузочных работ. Их также применяют в энергетическом строительстве как вспомогательное оборудование при монтажных работах на нулевых и минусовых отметках.

Разновидности автомобильных кранов МАЗ

Одним из главных преимуществ данного типа оборудования является их способность перемещаться по обычным дорогам. В соответствии с этим качеством автокраны МАЗ классифицируются на 2 вида:

  • Внедорожные. В силу того, что для их изготовления используется полноприводное грузовое шасси, они могут двигаться как по обычным дорогам, так и по пересеченной местности.

  • Городские. Демонстрируют отличные показатели маневренности и способны двигаться с достаточно большой скоростью, что делает их незаменимыми в городском строительстве и на объектах, в которых приходится оперировать в условиях ограниченного пространства.

Также автокраны МАЗ можно классифицировать в соответствии с показателями грузоподъемности:

  • 1-я категория - 4 – 5 т.

  • 2-я категория – 6 – 8 т.

  • 3-я категория – 10 – 15 т.

  • 4-я категория - 25 – 30 т.

  • 5-я категория - 25 – 32 т.

Автокраны 25 тонн особенно востребованы на рынке грузоподъемного оборудования.

Автокраны от ведущих мировых брендов

Кроме продукции Минского автомобильного завода, в нашей стране пользуются популярностью автокраны других брендов. ОАО «Челябинский механический завод» изготавливает автокраны «Челябинец». Автокраны «Клинцы» производит ОАО «Клинцовский автокрановый завод», автокраны «Галичанин» - ОАО «Галичский автокрановый завод», автокраны «Ивановец» - ОАО «Автокран», краны «Ульяновец» - ОАО «Ульяновский механический завод №2». Также общепризнанными мировыми ТМ являются немецкие производители Grove, Liebherr, Sennebogen, Terex-Demag, японские компании Grove, Liebherr, Sennebogen, Terex-Demag и представители Китая Sany, XCMG, Zoomlion.



ООО «Трак-Сервис»

г. Москва, ул. Комсомольская, д.5, стр.2, офис 7

+7 (495) 598-59-08

promo@maz-truck.ru

http://www.maz-truck.ru



Публикация закреплена за компанией: ООО «Трак-Сервис»
Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Московская обл., г. Химки, тер-я Шереметьево-2 Аэропорт, Деловой Центр
Телефон: +7 495 128-53-83
Адрес: Одинцово,ул. Чикина, дом 14
Телефон: +7 495 153-26-65
Адрес: Рогачёвский переулок, 3
Телефон: +7 495 231-60-53
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. КДЮЧАВТО принял участие в ярмарке вакансий в Омске
26.03.2024. Федеральный автохолдинг «КЛЮЧАВТО» представил открытые позиции для трудоустройства в компании на ярмарке вакансий в Омске в феврале. В мероприятии приняли участие 8 крупных работодателей региона.
25 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Санкт-Петербурге сотрудники МВД России с КЛЮЧАВТО поймали мошенников
10 марта 2024 года 51 отделом полиции УМВД России по Московскому району города Санкт-Петербурга во взаимодействии со Службой корпоративной безопасности автохолдинга КЛЮЧАВТО осуществлены мероприятия по выявлению и пресечению мошеннических действий группы лиц. Нарушители закона пытались приобрести автомобили премиум-класса в кредит по поддельным документам для перепродажи их третьим лицам.
17 марта 2024 г.
Иллюстрация. 21620116 Топливный Насос
Цена с ндс 17820 р Запчасти напрямую от производителей. Короткие сроки поставки. http://bas-holding.com/volvo присылайте запрос на e-mail ceo@bas-holding.com