Москва
Войти
Рынки

Клапаны аварийного сброса газа из резервуара от компании Эмерсон

Клапаны Enardo 2000 – новая разработка, оснащенная функцией интеллектуального беспроводного мониторинга, для предотвращения аварийных ситуаций за счет оперативной передачи данных.
Иллюстрация. Клапаны аварийного сброса газа из резервуара от компании Эмерсон

Компания Эмерсон представляет клапаны аварийного сброса давления Enardo 2000. Эти клапаны обеспечены функцией интеллектуального беспроводного мониторинга – очень важным элементом для безопасности управления резервуарами под давлением, что зачастую бывает в нефтегазовой, химической, нефтехимической отраслях.

В стандартном штатном режиме клапаны аварийного сброса давления закрыты.

Как только положение клапана меняется – об этом незамедлительно должна поступить информация в диспетчерскую для определения причин происходящего. Проблема в том, что клапаны, как правило, находятся на резервуаре в труднодоступных местах. Поэтому новая конструкция представлена самим клапаном аварийного сброса с бесконтактным датчиком и беспроводным передатчиком. Датчик фиксирует изменение положения клапана, после чего передатчик отправляет информацию через сетевой шлюз по беспроводному протоколу WirelessHART.

По словам Сергея Цыгипы, руководителя отдела продаж емкостного регулирующего оборудования компании Эмерсон, заказчики получили возможность оперативно выявлять и решать проблемы безопасности производства и уровни выбросов в атмосферу. Теперь эксплуатация происходит с получением оперативной обратной связи и находится под контролем.

Более подробная информация представлена по ссылке: http://www2.emersonprocess.com/ru-RU/Documents/D103773XRU2_ENARDO_NA.pdf

Публикация закреплена за компанией: Эмерсон
Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этажКраснознаменск, ул. Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этаж
Телефон: +7 929 637-77-79
Адрес: м. Ленинский проспект 117312, г. Москва, Вавилова ул. 53к1
Телефон: +7 495 256-04-56
Адрес: Москва, Большая Очаковская улица, 15, стр. 1
Телефон: +7 495 181-22-05
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Москве прошла презентация диванов бренда Mononova
21 марта, в эпицентре современного искусства и дизайна, в пространстве ARTPLAY, MONONOVA презентовала свой флагманский салон мебели, представив коллекцию диванов ETNA.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Прогулки с дошкольниками
Прогулки на свежем воздухе несомненно важны для всестороннего развития дошкольников. Они способствуют укреплению здоровья, развитию моторики и социальных навыков. Во время прогулок дети учатся взаимодействовать с окружающей средой, что стимулирует их любознательность и желание узнавать новое.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Стопорная гайка: принцип действия и область применения
Гайка – одно из самых распространенных крепежных изделий. Для более надежного соединения в условиях вибрации используются стопорные гайки. Из статьи вы узнаете, как работает этот механизм и где он задействуется.