Москва
Войти
Мягкая мебель

Каким образом выбрать хороший диван и на что при том обращать внимание

Хотите приобрести диван, который прослужит вам более 10 лет? На какие характеристики смотреть? Читайте статью, мы расскажем, как выбрать мебель и на что при этом необходимо обращать внимание.
Иллюстрация. Каким образом выбрать хороший диван и на что при том обращать внимание

Сегодня в магазинах большой ассортимент мебели, поэтому определиться с выбором не так то и легко. По этой причине мы обсудим, как купить качественный диван, который прослужит много лет. Кроме стоимости и внешнего вида смотрите на такие характеристики.

Каркас. Он имеет возможность быть выполнен из металла, дерева или древесно-стружечной плиты. На скелет приходится практически вся загрузка, потому чем крепче он будет, тем удачней. К примеру, деревянный каркас считается самым крепким, его изготавливают из дуба, березы и иных хвойных пород.

Помимо этого, важен фиксаж частей каркаса, по-хорошему он должен являться винтовым. Если вы обнаружили, что детали соединяется меж собой клеем или шурупами, тогда изделие долго не прослужит.

Набивка. Востребованностью обладает полиуретан, поролон и блоки пружин. В случае, если вы собираетесь купить недорогой диван, вероятней всего, он будет поролоновым. Поэтому предлагаем посмотреть на цельность куска, в противном случае мебель быстро утратит вид. Предположим, самым долговечным материалом считается латекс: он упругий и не утрачивает свою форму.

Обивка. Наиболее лучшие материалы – шенилл, флок и кожа. Но лучше заблаговременно посоветоваться со специалистом и уточнить, обработан ли диван пропиткой из тефлона. Она не дает влаге просочиться в диван и оберегает его от пыли и грязи.

Как правило, чем крепче и лучше материалы, тем больше будет оцениваться изделие. Ежели вы решили купить кресло или диван, купите его в онлайн-магазине «Диван в дом» (divanvdom.ru). Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Москва, Путевой проезд 26к2
Телефон: +7 909 962-26-34
Адрес: г. Москва Варшавское ш. 145/8
Телефон: 8 800 777-71-93
Адрес: г. Москва, Колодезный пер., д. 3 стр. 2
Телефон: +7 499 390-42-91
Публикации по теме
15 марта 2024 г.
Иллюстрация. Кровати железные двухъярусные, качественные металлические кровати
Осуществляем продажу металлических кроватей оптом от компании производителя «Металл-Кровати».
12 марта 2024 г.
Иллюстрация. Многофункциональный стол для LEGO
Стильный и прочный стол-трансформер идеально подходит для творческих игр и лего-конструирования.
12 марта 2024 г.
Иллюстрация. Недорогие железные кровати
Компания «Металл-Кровати» занимается изготовлением мебели много лет, и предлагает металлические кровати от производителя по оптовым ценам.