Москва
Войти
Потолки

Как ухаживать за подвесными потолками

Процесс ухода за подвесными потолками несложен и не требует каких-либо специфических методов. Однако есть несколько нюансов, которые следует принимать в расчет, чтобы случайно не повредить конструкцию, декоративное покрытие потолка.
Иллюстрация. Как ухаживать за подвесными потолками

Процесс ухода за подвесными потолками несложен и не требует каких-либо специфических методов. Однако есть несколько нюансов, которые следует принимать в расчет, чтобы случайно не повредить конструкцию, декоративное покрытие потолка.

Особенности ухода за подвесными потолками

Чистить потолки для дома следует регулярно. Чем больше пыли и грязи скопится на поверхности, тем сложнее будет устранить загрязнение, для чистки могут потребоваться определенные физические усилия, что связано с риском повреждения панелей, элементов крепежной системы, ламелей.

Существует два метода очистки подвесных потолков — сухой и влажный:

  • Сухой метод. Допустимо использование пылесоса для того, чтобы избавиться от пыли и паутины. Однако двигать щеткой пылесоса нужно аккуратно — повредить конструкцию можно даже несильным нажатием. Также при сухой очистке можно использовать мягкую ткань или ластик (им можно оттереть небольшие пятна, засохшую пыль).

  • Влажный метод. В этом случае используются мягкая губка или ткань совместно с раствором специального моющего состава. Чистка потолков из минеральных материалов допускает лишь минимальное увлажнение — иначе можно повредить поверхность. Влажная уборка, как правило, необходима в первую очередь на кухнях, поскольку на потолке скапливаются жир и копоть. Помните, что нельзя использовать средства с жесткими абразивными частицами, т. к. они могут оставить царапины, которые потом никак не устранить (придется менять поврежденные панели).
    При выборе моющих средств лучше ориентироваться на рекомендации фирмы-производителя. Это в первую очередь касается панелей с рисунком — они требуют особенно бережного обращения. После обработки моющим составом его необходимо тщательно смыть водой, т. к. участки с высохшим чистящим средством могут впоследствии накапливать пыль.

Некоторые виды кассетных или реечных подвесных потолков допускают прицельную обработку струей воды. Однако не перестарайтесь с напором — от сильного механического воздействия панели могут деформироваться. После влажной чистки отполируйте поверхность сухой мягкой тканью или губкой.

Правила транспортировки подвесных потолков

Перед тем как погрузить панели в автомобиль, оберните их защитной пленкой — она убережет их покрытие от царапин, сколов и истирания. Панели и ламели подвесной системы нужно класть очень бережно. При перевозке их нельзя ставить на бок или на угол — это может нанести невосполнимый ущерб изделию.

Особенности чистки антибактериальных потолков

Существуют системы подвесных потолков, предназначенные специально для детских и медицинских учреждений. Как правило, это изделия из стекла с нанесенным на панели антибактериальным слоем, который отталкивает пыль и грязь и препятствует размножению микроорганизмов. Для их обработки используются специальные средства и особо мягкие губки и ткани. При несоблюдении правил ухода защитный слой может разрушиться и утратить свою функциональность.

Публикация закреплена за компанией: Компания В.В.К.
Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 129626, Москва , ул. 1-я Мытищинская, д. 3, стр. 1
Телефон: +7 499 643-45-42
Адрес: Апрелевская 65к1
Телефон: +7 495 255-56-78
Адрес: Бизнес центр Прокшино, 108814, Москва, поселение Сосенское, д. Николо-Хованское, уч12, корпус 1, этаж 4, офис 417
Телефон: +7 499 347-84-25
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Цементный наливной пол купить
Цементный наливной пол купить. Приобретение цементного наливного пола — важный этап в обновлении полов. Этот вид покрытия характеризуется прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Для создания цементного наливного пола предлагается множество сухих строительных смесей. Это обеспечивает возможность легко уложить ровное покрытие, не требующее сложного ухода. Цементный наливной пол подходит для любых помещений и доступен в различных цветовых решениях, что дает возможность создать модный интерьер. Поэтому, приобретение цементного наливного пола — отличное решение для обновления пространства.
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить материал для стяжки
Купить материал для стяжки. Для успешного завершения ремонтных работ важно приобрести специализированный материал для создания стяжки. Сохраняя сухие строительные смеси до момента использования, можно быть уверенным в качестве материала. Готовые смеси содержат разнообразные компоненты, такие как цемент, песок и добавки, и предназначены для различных видов отделочных работ. Ознакомление с ассортиментом сухих строительных смесей позволит оценить их эффективность в процессе ремонта внутри помещений. Эти удобные в использовании смеси легко применять без необходимости замеса. Купить материал для стяжки.
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить готовые смеси
Купить готовые смеси. Готовые строительные смеси – это идеальное решение для выполнения различных строительных работ. Они состоят из добавок, песка, цемента и полимерных связующих веществ, что обеспечивает высокие стандарты качества. Главное преимущество таких комплектов заключается в их готовности к использованию, что позволяет избежать необходимости самостоятельного смешивания. Они гарантируют прочные и надежные результаты при строительстве или отделке, включая штукатурку, затирку швов и другие работы. Приобретение готовых строительных смесей - это удобное и экономичное решение для всех, кто ценит профессиональное исполнение без лишних затрат