Москва
Войти
Справки

Подсоединение к ОФД: этапы процедуры и ее особенности

Новое законодательство обязало всех предпринимателей перейти на новый порядок кассовой работы. В публикации мы исследуем стадии, требуемые для подключения к оператору фискальных данных (ОФД).
Иллюстрация. Подсоединение к ОФД: этапы процедуры и ее особенности

В июле прошлого года внесли поправки к федеральному закону 54-ФЗ «Об использовании контрольно-кассовых аппаратов». В правоотношения между организацией и налоговой был добавлен новый контрагент — оператор фискальных данных. Еще не выполнили подключение к ОФД и желаете знать, как это надо делать? В заметке мы подробно рассмотрели все шаги операции и ее специфику. Итак, начинаем.

  1. Достаем специализированную электронную цифровую подпись

Она даст возможность открыть доступ к сайту муниципальных и государственных услуг для регистрации контрольно-кассовой техники. Для регистрации КЭП надо отправить заявку в профессиональную организацию, прошедшую аккредитацию Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

Обновляем кассовые аппараты

Некоторая часть приборов может быть модернизирована под запросы закона федерации. Перечень марок, которые подлежат доработке, находится на веб-ресурсах производителей касс. Все остальные аппараты убираются с учета в онлайн-режиме на веб-площадке Федеральной налоговой службы.

В процессе улучшения в контрольно-кассовой технике ставится фискальный накопитель на смену защищенной электронной ленты и набор доработки, который порой стоит больше, чем новая касса.

Заключаем договор с ОФД

Он будет принимать, обрабатывать и хранить информацию о кассовых расчетах, а также передавать сведения в налоговые органы. В контракт входит перечень услуг, которые ОФД станет вам оказывать. Сюда могут включаться как обязательные, так и дополнительные услуги, предположим, составление схем движения средств.

Оформляем ККТ

По требованиям, регистрация онлайн-касс выполняется сначала в ФНС, а потом у оператора фискальных данных.

Некогда самому осуществлять процедуру? Обратитесь к специалистам, например, в организацию «Услуги столицы» (3088317.ru). Это представитель платформы ОФД. Здесь вы также сможете купить кассовый аппарат в Москве, получить консультации и поддержку. Очень советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Судостроительная улица, 10к1
Телефон: +7 499 403-31-94
Адрес: улица Даниловский Вал, 22
Телефон: +7 499 113-44-38
Адрес: 127474, г. Москва, ул. Дубнинская, дом 13, этаж 1, пом. Х, ком. 1-10
Телефон: +7 499 653-54-49
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Возмещение затрат за плохой ремонт автомобиля в Москве
Возмещение затрат за плохой ремонт автомобиля
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Защита прав виновника ДТП без страховки в Москве
Защита прав виновника ДТП без страховки в Москве
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. «Выберу.ру»: рейтинг лучших накопительных счетов в марте 2024 года
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами благодаря максимальным ставкам за последние два года.