Москва
Войти
Стоматология

Брекеты и элайнеры: каким же образом исправляют прикус?

Неправильный прикус зачастую приводит к другим серьезным проблемам: возникновению кариеса и заболеваний десен, нарушениям пищеварения. По этой причине направляться к ортодонту требуется как можно раньше. Специализированное лечение дает возможность избавиться от многих неудобств, вызванных нарушением правильного прикуса.
Иллюстрация. Брекеты и элайнеры: каким же образом исправляют прикус?

Избежать искривление зубов стоматологи имеют все шансы еще в дошкольном возрасте. Врачи рекомендуют постоянно проверять детей в возрасте до пяти лет. Многие родители считают, что это чересчур рано для первого посещения ортодонта, однако это отношение в корне неверно.

В случае когда смещения прикуса от общепризнанных мерок несущественны, разровнять зубы может элайнер – бесцветная, абсолютно неприметная каппа. Достоинство элайнера заключается и в том, что его нужно носить только 20 часов. Этот способ не доставляет никаких неудобств.

В кое-каких ситуациях откорректировать прикус в силах только установка брекет-систем. Существуют различные материалы для брекетов: пластмасса, керамика, металл, искусственный сапфир либо же их комбинация. Крепиться скобы способны как к наружной, так и к внутренней стороне зубного ряда. Снимать их не следует, в следствие этого требуется следить за гигиеной полости рта особо основательно.

Время этого способа лечения зависят от типа брекетов, возраста ребенка и трудности изменения прикуса. Обычно носить их требуется от полутора до двух лет. Безусловно процедура нуждается в нешуточной подготовке. Перед установкой брекетов необходимо выполнить профессиональную чистку, а при потребности – лечение или удаление зубов.

Завершает исправление ретенционный период. Еще несколько лет пациенту понадобится носить ретейнеры – специальные пластинки для закрепления итога.

После правильно выбранного и осуществленного лечения пациент получит прямые и здоровые зубы, параллельно освобождаясь от эстетических и физических неудобств.

Статья подготовлена специалистами клиники "Доктор Смайл"

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Реутов, Носовихинское шоссе, д. 17
Телефон: +7 495 525-21-45
Адрес: м. Новослободская, ул. Краснопролетарская, д. 9 к. 2, 2 этаж
Телефон: +7 925 487-22-84, +7 499 110-04-54
Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, 85 БЦ РТС Тендер
Телефон: +7 495 136-27-23
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Ежедневный уход за новорожденным
Что собой представляет ежедневный уход за новорожденным, как умывать малыша и ухаживать за пупочной ранкой, как менять подгузники, ухаживать за ногтями, кормить ребенка и гулять с ним - об этих основных процедурах ухода за новорожденным мы расскажем в нашей статье.
17 марта 2024 г.
Иллюстрация. Эволюция медицинской кровати
История медицинских кроватей насчитывает множество преобразований и улучшений. С самого первого простого конструктора до современных технологических вершин, эволюция медицинской кровати продолжается и впечатляет нас новыми функциями и возможностями.
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Hanbit теперь в России
Компания Hanbit, мировой лидер по переработке и производству натурального красного женьшеня по многовековой технологии, объявила о начале поставок товара в Россию, заключив дистрибьюторское соглашение с Российской компанией Атака. Помимо этого, в РФ появятся и другие продукты бренда: пищевые ароматизаторы и ароматизаторы для парфюмерно-косметической промышленности.