Москва
Войти
Турагентства

Гид на Лазурном берегу: пять характеристик отличного экскурсовода

Умелый гид способен по-настоящему заинтересовать своим рассказом. В публикации мы расскажем о характеристиках, по которым возможно определить прекрасного экскурсовода.
Иллюстрация. Гид на Лазурном берегу: пять характеристик отличного экскурсовода

Хороший гид в Лигурии — настоящая редкость. Походы по очень живописным районам могут быть испорчены промахами проводника.В сегодняшней статье мы поговорим о 5 отличиях высококлассного экскурсовода.

  1. Красивый голос

Только в нем кроется 80% славы экскурсовода. Визгливый тон, слишком быстрая или, наоборот, скучная речь испортит любые вспоминания от прогулки. Опытный гид на Лазурном берегу говорит ясно, обладает приятным голосом.

Забота об экскурсантах

Хороший проводник ни при каких обстоятельствах не поставит группу людей под палящим солнцем, деликатно загладит конфликтные ситуации, составит период времени на отдых так, чтобы всем было комфортно.

Осведомленность

Специалист обязан быть способен формулировать ответ на любое количество вопросов клиентов. Потому спросите, какое конкретно образование получил экскурсовод. Желательно, чтобы он знал несколько языков.

Харизматичность

Сведения по истории государства не спасут в том случае, когда специалист не в силах их правильно подать. Интересные факты, минутки юмора, чудесные лекции — все это подарит шанс завоевать интерес людей на протяжении экскурсии.

Способность сделать доврачебную помощь

Вы спросите, зачем такого рода способности проводнику? Но если взять во внимание, что экскурсанты находятся в непривычном для них климате и другом часовом поясе, медицинские умения проводника вовсе не лишние.

Желаете заказать отдых на Лазурном берегу с прекрасным экскурсоводом? Тогда вам Анне Хатор (sanremogo.ru). Настоящее погружение в историю чудесной страны, гастрономические изыски и неповторимые памятные фотосессии от Анны — очень советуем!


Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва
Телефон: +7 475 773-93-82
Адрес: Москва, п. Первомайское, Луговая улица, вл20Ас1
Телефон: 8 800 301-62-06
Адрес: ВОСКРЕСЕНСК с. Новлянское ул. Сельская 9а
Телефон: +7 499 110-29-99
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Корпоративный кейтеринг и его особенности
Для поддержки командного духа в коллективе используется общение в неформальной обстановке. Для это организуют корпоративы, цель которых в большинстве случаев – это сближение сотрудников.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Atlas: интерес россиян к заповедникам вырос на 44%
«Ближайшие заповедники» — такой поисковый запрос в феврале 2024 года россияне вбивали более 5 тысяч раз и это рекордный показатель, по данным Яндекс.wordstat, по крайней мере, за последние 2 года.
26 марта 2024 г.
Иллюстрация. За кухонным занавесом: секреты готовки пирогов по-осетински
Осетинские пироги уже очень давно прославились на весь мир – это национальное блюдо имеет свой неповторимый вкус за счет сочной начинки и мягкого теста. В статье раскроем секреты приготовления пирога и поговорим про нюансы рецептуры.