Москва
Войти
Доп. образование

Обучение бариста в Москве: плюсы и нюансы специальности

Бариста — человек, который владеет искусством приготовления кофе. В статье мы рассмотрим особенности и преимущества профессии и еще узнаем, где стоит проходить обучение и повышение квалификации.
Иллюстрация. Обучение бариста в Москве: плюсы и нюансы специальности

Приготовление кофейного напитка — истинное дело. Те люди, которые великолепно владеют этим навыком, имеют звание бариста. В этой публикации мы поговорим о преимуществах и характеристиках этой специальности. Заметка будет полезна тем, кто мечтает отправиться на обучение бариста в Москве или другом районе.

Достоинства специальности

  1. Расширение кругозора

Вы получите возможность без труда разбираться в разновидностях кофейных зерен, создавать более четырех десятков разных напитков и, само собой, сможете постоянно восторгаться превосходным ароматом кофе.

Шанс подрабатывать по совместительству

И лекция в учебном заведении не будет преградой для оттачивания профессиональных умений. Можно отправляться на обучение бариста после занятий, а после устроиться на подработку в какой-нибудь эспрессо-бар.

Развитие фантазии

Попробуйте себя в латте-арт — искусстве живописи на кофе.

Общение с клиентами

Регулярно гостями мастера становятся десятки и сотни людей. У вас будет важный навык налаживания связей и разрешения конфликтных ситуаций.

Шанс участия в различных конкурсах

В больших городах часто организуют соревнования по кофейному мастерству. Их фавориты никогда не остаются без хорошо оплачиваемой работы.

Распространенность профессии

Опытного бариста возьмут на работу абсолютно в любом регионе, где есть рестораны или кафе.

Отличная оплата труда

Труд мастера кофе оплачивается от 20 000 руб. (некрупные города) до 90 тысяч (бары столицы). Повышайте квалификацию, перенимайте секреты коллег и очень скоро у вас появится возможность стать хозяином собственного кафе.

Записаться на специально разработанные курсы вы можете на электронном ресурсе co-lab.ru. Грамотное обучение бариста Москвы по европейской методике, высококвалифицированные преподаватели. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Берсеневская наб., 6c3
Телефон: +7 916 261-60-01
Адрес: г. Москва, Ленинградский проспект, д.36 с41
Телефон: +7 993 693-22-94
Адрес: ул. Профсоюзная, д.3
Телефон: 8 800 222-20-25
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Получить школьное образование онлайн: с 5 по 11 класс
Наряду с получением школьного образования в дистанционном режиме, есть также отличная возможность подготовить в режиме онлайн подготовить детей в возрасте от 5 до 7 лет к школе.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Продюсеры «Инсайт Люди» выступят на фестивале «Дух Огня»
Исполнительный продюсер Мария Ехалова и креативный продюсер digital-проектов Марина Бадмадоржиева компании «Инсайт Люди» выступят спикерами на круглом столе «От блогера до продюсера кино: секрет успеха». Дискуссия состоится в рамках международного фестиваля кинодебютов «Дух Огня» в Ханты-Мансийске 26 марта. Главным медиапартнером фестиваля является «Газпром-Медиа Холдинг».
26 марта 2024 г.
Иллюстрация. В России откроется год А.П. Боголюбова
28 марта 2024 года исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского художника-мариниста, академика Императорской Академии художеств Алексея Петровича Боголюбова (1824–1896). Многогранная деятельность Алексея Боголюбова включала в себя не только творческую, педагогическую и художественно-просветительскую работу.