Москва
Войти
ПО

Исправляем типичные ошибки в SEO-продвижении интернет-магазина

Ваш сайт должен быть наполнен исключительно уникальной информацией. Дублирование описаний товаров и другого контента негативно сказывается на состоянии сайта
Иллюстрация. Исправляем типичные ошибки в SEO-продвижении интернет-магазина

Неинформативное описание товаров.

Этот пункт чрезвычайно важен как для поисковых систем, так и для посетителей вашего магазина. Потенциальный клиент вряд ли захочет звонить вам, чтобы уточнить детали, вероятнее всего, он просто закроет сайт. Поисковые системы тоже будут игнорировать сайт из-за недостатка информации. Не поленитесь детально описать каждый товар, добавить фото, видео, проверить актуальность цен.

Неуникальный контент.

Ваш сайт должен быть наполнен исключительно уникальной информацией. Дублирование описаний товаров и другого контента негативно сказывается на состоянии сайта. Можно сказать, что поисковые системы накладывают на вас штрафные санкции, что приводит к принудительному понижению позиций в поиске.

Отсутствие положительной репутации.

Выстраивание доверительных отношений с клиентом должно начинаться еще до первого обращения к вам. Периодическая публикация обзоров, новостей, отзывов от ваших постоянных клиентов сыграет вам только на руку. Если вам доверяют, у вас покупают. А когда покупатели остаются довольны, вас рекомендуют.

Ошибки в структуре и содержании сайта.

Нехватка и неправильное распределение ключевых слов (запросов, по которым вас могут искать пользователи). Слишком сложная навигация, длительное время загрузки страниц, всплывающие окна, другие раздражающие факторы. Например, банальное замедление сайта на 1 секунду снижает мобильную конверсию на 20,5% (по результатам исследования, проведённого компанией Akamai).

Кто может помочь исправить ошибки продвижения?

Если вы не обладаете достаточным количеством времени и знаний, обратитесь за профессиональной помощью. Обратите внимание на компании узкой специализации, которые смогут разобраться в ваших проблемах лучше, чем вы сами.

LeadWay – первая в России компания, которая специализируется на решении проблем Интернет-магазинов.


Обратитесь за бесплатной консультацией, заполнив форму на сайте http://leadtheway.ru

Публикация закреплена за компанией: LeadWay
Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, 19, БЦ Омега Плаза, 3й этаж
Телефон: +7 495 981-92-92
Адрес: Москва, п. Первомайское, ул. Луговая, вл20Ас1
Телефон: +7 495 151-91-56
Адрес: 107140, город Москва, Нижняя Красносельская ул., д. 5 стр. 6, ком. 2
Телефон: +7 495 926-02-15
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. GetPayAll помогает россиянам оплатить Midjourney
Сервис GetPayAll объявил о возможности оплаты частных и корпоративных подписок на Midjourney — нейросеть, разработанную для создания и обработки изображений на основе текстового описания.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. АО «НБИ» выполнило проект для ООО «ЦКТИ»
Компания АО «НБИ» успешно завершила проект для ООО «Центр конструкторско-технологических решений» по разработке ИТ-решений и тестированию прототипа программного комплекса - системы определения предельно допустимых значений параметров технического состояния гидротурбины на примере рабочего колеса.
25 марта 2024 г.
Иллюстрация. T1 Cloud представил сервисы управляемых баз данных
Клиентам T1 Cloud стали доступны сразу три облачных сервиса в формате Managed Services (управляемые сервисы) на основе актуальных версий систем управления базами данных PostgreSQL, MongoDB и Redis.