Москва
Войти
Турагентства

Отдых в Карелии в мае

Карелия – один из уголков России, который отличает красота первозданной природы, богатство флоры и фауны, обилие достопримечательностей, способных расширить кругозор и заинтересовать путешественников разных возрастов.
Иллюстрация. Отдых в Карелии в мае

Туристические программы отдыха в Карелии становятся все более востребованными не только жителями России, но и гостями из других стран. Интересным и многогранным путешествие в эти места может стать в любое время года, но особенный колорит приобретает отдых в Карелии в мае . Расцвет природа, буйство зелени, особая атмосфера не может оставить равнодушными никого, кто решит посетить этот гостеприимный край в последний месяц весны.

Для тех, кто выбирает отдых на майские праздники в Карелии, есть возможность порадовать себя, свою семью или друзей развлечениями на любой вкус. Стоит сказать, что путешествия в здешние края – это удовольствие для любителей активного отдыха и даже экстрима.

Пользуются популярностью туры на майские праздники в Карелию у любителей водных развлечений. В частности речь идет о рафтинге. Именно в майскую пору реки наполняются талыми водами, обеспечивая возможность совершать сплавы по буйным потокам. Одним из любимых мест их совершения является река Укса – особенно полноводная и бурная в весенний период. Маршрут по ней отличается различным уровнем сложности и безусловным динамизмом. После совершения сплава на плотах или катамаранах каждый турист имеет возможность зарядиться максимумом энергии и получить свою долю адреналина.

Для любителей пеших походов май также становится отличным временем. Карелия на майские праздники уже радует достаточно теплой, но еще не жаркой погодой, максимально комфортной для совершения переходов по удивительным в своей красоте лесным маршрутам. Походы в карельские леса происходят под руководством опытных инструкторов и гидов, готовых познакомить гостей с самыми интересными и яркими достопримечательностями этого края и открыть им истинную красоту и величие тайги.

Для любителей спокойного отдыха предлагаются туры в Карелию на майские праздники на одну из многочисленных туристических баз отдыха края. Современные условия пребывания, хороший сервис, возможность посещения экскурсионных программ позволят по-настоящему отдохнуть и набраться сил после длинной зимы.

Не менее интересным может стать для гостей северного края путешествие по достопримечательностям на теплоходе. Такие туры пользуются спросом и вызывают особенно большой интерес у туристов – любителей отдыха, способного расширять кругозор, обогащать копилку знаний об истории и культуре России.

По материалам ООО «Алем-Тур».

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва
Телефон: +7 475 773-93-82
Адрес: Москва, п. Первомайское, Луговая улица, вл20Ас1
Телефон: 8 800 301-62-06
Адрес: ВОСКРЕСЕНСК с. Новлянское ул. Сельская 9а
Телефон: +7 499 110-29-99
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Корпоративный кейтеринг и его особенности
Для поддержки командного духа в коллективе используется общение в неформальной обстановке. Для это организуют корпоративы, цель которых в большинстве случаев – это сближение сотрудников.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Atlas: интерес россиян к заповедникам вырос на 44%
«Ближайшие заповедники» — такой поисковый запрос в феврале 2024 года россияне вбивали более 5 тысяч раз и это рекордный показатель, по данным Яндекс.wordstat, по крайней мере, за последние 2 года.
26 марта 2024 г.
Иллюстрация. За кухонным занавесом: секреты готовки пирогов по-осетински
Осетинские пироги уже очень давно прославились на весь мир – это национальное блюдо имеет свой неповторимый вкус за счет сочной начинки и мягкого теста. В статье раскроем секреты приготовления пирога и поговорим про нюансы рецептуры.