Астрахань
Войти
Полиграфия

Создать объемную модель лица по одному фото может новая нейросеть

Нейросети перешли на новый виток развития – создание 3D-модели человеческого лица более не требует титанических трудов.
Иллюстрация. Создать объемную модель лица по одному фото может новая нейросеть

Нейросети перешли на новый виток развития – создание 3D-модели человеческого лица более не требует титанических трудов. Теперь машине достаточно «показать» всего одну фотографию, хотя недавно для этих целей использовали несколько изображений с разных ракурсов. При этом изъянов было достаточно.

Инициаторами новых исследований нейросетей стали сотрудники университета Ноттингема – они улучшили сверхточную нейронную сеть, используя огромное количество двухмерных и трехмерных изображений, а также сканов, которые при надобности может напечатать  любая типография - Краснодара, или другого города. Таким образом, исследователи добились алгоритма, который может создать объемную модель лица без особых усилий, даже если человек развернут в профиль.

Новость вызвала интерес у интернет-юзеров – около двухсот тысяч человек отослали свои фотографии на сайт университета, чтобы проверить новые фееричные возможности искусственного интеллекта. Многие предпочли снимки с эмоциями.

Сами исследователи пообещали сохранить конфиденциальность – фотографии автоматически удаляются с сайта спустя полчаса после загрузки.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги типографии (https://region-media-yug.ru/reklamnie_uslugi/)

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Астрахань, ул. Кирова, 84
Телефон: 8 800 555-90-58
Адрес: г. Астрахань, ул. Ахшарумова, д.1
Телефон: +7 8512 42-66-22
Адрес: проезд Н.Островского 8
Телефон: +7 8512 48-87-77, 8 800 700-87-98
Публикации по теме
4 июня 2023 г.
Иллюстрация. Как вернуть товар на кассе
Если нужно отменить покупку или кассир сформировал ошибочный чек, то выбивается чек возврата. Как правило, кассир не может сам отменять позиции в чеке или оформлять возврат товара. Здесь не обойтись без помощи старшего кассира — «Галя, у нас отмена!» Права доступа к кассам у сотрудников и администраторов отличаются. LIFE PAY рассказывает, в каких случаях и как сделать отмену и возврат чека.
28 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Затраты на эквайринг: сколько вы отдаете в месяц
Многие предприниматели уверены, что не могут влиять на издержки по эквайрингу, которые они выплачивают с каждой транзакции. LIFE PAY уверен в противоположном.
24 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Оплата по СБП без комиссии
LIFE PAY рассказывает, как происходят переводы по СБП, в чем их особенность, какие размеры комиссии и лимиты, какие ограничения по сумме перевода в сутки или месяц, рассмотрим эти вопросы более детально.