Сочи
Войти
Бытовые услуги

Шах из Мумбаи поразился чистоте сочинских пляжей

Автор самого известного в мире проекта по уборке пляжей Афроз Шах из Индии, прибывший на Всемирный Фестиваль молодежи и студентов в Сочи, удивился чистоте местных пляжей.
Иллюстрация. Шах из Мумбаи поразился чистоте сочинских пляжей

 Автор самого известного в мире проекта по уборке пляжей Афроз Шах из Индии, прибывший на Всемирный Фестиваль молодежи и студентов в Сочи, удивился чистоте местных пляжей.

Шах стал известен после того, как он вместе с единомышленниками организовал вывоз мусора с пляжа в своем родном Мумбаи. Добровольцы за 86 недель вывезли более 5 тысяч тонн отходов, в основном пластика. За это Шах получил от ООН титул "Чемпиона Земли". С тех пор, в какой бы стране ни оказался Афроз, он всегда приходит на пляжи рек, озер, морей и океанов и собирает мусор. Однако в Сочи он не смог продолжить свою традицию, так как на пляжах Имеретинской набережной мусора не оказалось. Шах поблагодарил жителей Сочи и местные власти за то, что они помогают сохранять пляжи в чистоте и таким образом защищают экосистему моря.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что местные власти действительно делают очень хорошую работу, я очень хотел бы, чтобы в моем родном городе в Мумбаи местные власти делали такую же хорошую работу по очистке пляжей", — сказал он.

Имеретинская приморская набережная является самой протяженной в Сочи — более 6 километров от реки Псоу до реки Мзымты. Здесь расположена 21 пляжная территория, все они соответствует самым современным международным требованиям.

© По материалам сетевого издания «РИА Новости».

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Сочи, ул. Пластунская, д.52, литер.Ж, помещение 9
Телефон: +7 918 017-00-11
Адрес: 354030, Краснодарский край, г.Сочи, ул.Конституции СССР, д.20, помещ.1-7
Телефон: +7 862 295-98-99
Адрес: Адлерский район, ул. Мира, 161, офис №203
Телефон: +7 862 291-12-20, +7 938 441-12-20
Публикации по теме
29 июля 2022 г.
Иллюстрация. Юрист-зек бесчинствует в Сочи
Со мной поделились историей, когда девушка пострадала от действия недобросовестного юриста, только оказалось, что юрист то не так прост! Лично для меня эта история одна из многих, но для неё она обернулась потерей денег и времени и другими неприятностями.
11 ноября 2021 г.
Иллюстрация. Едем-в-Гости.ру
Сервис онлайн-бронирования гостиниц, жилья, квартир, домов
19 мая 2021 г.
Иллюстрация. Ссылки по работе 4
Ссылки по работе 4