Москва
Войти
Медтехника

Как оборудовать туалет для инвалидов?

Некоторые привычные и не требующие особых усилий действия в обыденной жизни становятся целым испытанием для людей с ограниченными возможностями. В заметке расскажем, как правильно оборудовать санузел, чтобы упростить посещение туалета малоподвижным гражданам.
Иллюстрация. Как оборудовать туалет для инвалидов?

Поход в туалет – простая и необходимая нужда организма. Однако у инвалидов, стариков и граждан, перенесших непростые операции, возникают проблемы с этой элементарной функцией. При определенных болезнях и состояниях нет возможности стоять или попросту наклониться. Как же быть? Надо правильно обеспечить санузел.

Важные требования:

  • Дополнительные поручни. Душ, туалет, ванна – во всех зонах следует вмонтировать поручни на нужной высоте, комфортной длины и ширины.
  • Удлиненные смесители. Такие, чтобы до них можно было дотянуться с кресла без дополнительных движений.
  • Жидкое мыло с дозатором. Предпочтительно брать пенящиеся составы – они экономнее и лучше мылятся.
  • Электрическая сушилка. Удобнее простого полотенца для рук, избавляет от дополнительного напряжения.
  • Напольное покрытие. Проверьте, плотно ли лежат коврики. Не скользит ли плитка в ванной, чтобы человек ненароком не упал. При надобности обработайте ее специальным составом.
  • Кнопка вызова. Или внутренний телефон. Пригодится в аварийных случаях для связи с человеком, который в любое время сможет прийти на помощь.
  • Удобное размещение. Все полочки, поручни, диспенсеры, средства гигиены и ведра должны быть на доступной, правильно выбранной высоте.
  • Надежные материалы. Убедитесь, что оснащение изготовлено из надежных материалов с долговременным сроком эксплуатации. Отличный вариант – нержавеющая сталь. Поверхности желательно покрыть специальным гигиеническим составом для удобства уборки.

Поручни всех разновидностей, кресла-туалеты, насадки на унитаз, приспособления для ванных комнат, мочепреемники, судна и биотуалеты вы можете приобрести в компании «Аура-Мед».

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: м. Новослободская, ул. Краснопролетарская, д. 9 к. 2, 2 этаж
Телефон: +7 925 487-22-84, +7 499 110-04-54
Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, 85 БЦ РТС Тендер
Телефон: +7 495 136-27-23
Адрес: Москва, Маломосковская д.21 кор.1
Телефон: +7 495 740-44-44
Публикации по теме
17 марта 2024 г.
Иллюстрация. Эволюция медицинской кровати
История медицинских кроватей насчитывает множество преобразований и улучшений. С самого первого простого конструктора до современных технологических вершин, эволюция медицинской кровати продолжается и впечатляет нас новыми функциями и возможностями.
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Hanbit теперь в России
Компания Hanbit, мировой лидер по переработке и производству натурального красного женьшеня по многовековой технологии, объявила о начале поставок товара в Россию, заключив дистрибьюторское соглашение с Российской компанией Атака. Помимо этого, в РФ появятся и другие продукты бренда: пищевые ароматизаторы и ароматизаторы для парфюмерно-косметической промышленности.
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Вывод из запоя
Вывод из запоя на дому и в клинике