Рязань
Войти
Бытовые услуги

Команда «Молодежки ОНФ» установила контейнеры в трех дворах Рязани

Рязанская команда «Молодежки ОНФ» в рамках конкурса Общероссийского народного фронта «Не жди перемен! Твори перемены!» приняла участие в создании и установке специальных контейнеров для сбора пластиковой тары в трех городских дворах.
Иллюстрация. Команда «Молодежки ОНФ» установила контейнеры в трех дворах Рязани

Рязанская команда «Молодежки ОНФ» в рамках конкурса Общероссийского народного фронта «Не жди перемен! Твори перемены!» приняла участие в создании и установке специальных контейнеров для сбора пластиковой тары в трех городских дворах. С их помощью будет возможно отделять пластиковый мусор от других отходов и отправить его на переработку для вторичного использования.

Своими руками под контролем профессионалов участники команды «Молодежки ОНФ» сделали три металлических контейнера: самостоятельно сварили их, покрасили и снабдили табличками с инструкцией использования. Также молодые люди договорились с перерабатывающим предприятием производить вывоз мусора по звонку. Баки были установлены в трех рязанских дворах: на улице Радищева, Затинной и Горького. По каждому адресу есть свой собственный куратор, который будет следить за состоянием контейнера. При его наполнении любой житель может позвонить на указанный на контейнере номер телефона, после чего собранный пластик заберут на переработку.

«Проблема утилизации мусора в городе Рязани стоит остро. И в первую очередь хочется научить людей выбрасывать мусор в раздельные контейнеры, ведь это залог чистого будущего нашего города. Благодаря инициативе и активности команды «Молодежки ОНФ» в Рязани появилось три контейнера для сбора пластиковой тары. Мы будем стараться мотивировать людей делать окружающую среду чище», – рассказал координатор «Молодежки ОНФ» в Рязанской области Глеб Шабонин.

В случае успеха пилотного проекта рязанская команда «Молодежки ОНФ» намерена предложить администрации Рязани внедрять практику отдельного сбора пластикового мусора и в других дворах города.

© По материалам официального сайта «ОНФ».

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Рязань, ул. Димитрова 3 к1
Телефон: +7 4912 99-64-34
Адрес: Рязань, пр. Первомайский, дом 47/1, Н10 лит.А
Телефон: 8 800 700-43-44
Адрес: г. Рязань, ул. Николодворянская, д. 18, пом.
Телефон: +7 920 635-29-90
Публикации по теме
25 апреля 2021 г.
Иллюстрация. публикация ссылок
публикация ссылок
16 октября 2020 г.
Иллюстрация. Руководитель компании «Результат» ответил на вопросы по делу Ефремова
Руководитель правозащитной компании «Результат» Сергей Аверцев, представляющий интересы Виталия Захарова (старшего сына погибшего) в ДТП с участием М.О. Ефремова, провёл пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов. Событие состоялось 27 августа 2020 года в офисе компании в г. Рязань, ул. Вокзальная д. 6 оф. 303.
24 ноября 2017 г.
Иллюстрация. Уборка снега во дворах стала головной болью для рязанцев
Проблемы неубранного снега начинают все больше волновать горожан, ведь из-за этого обычные пешеходы не могут нормально передвигаться, а машины все чаще застревают в снежной колее.