Москва
Войти
Аптеки и лекарства

«Мос Медикал»: оригинальное лекарство или доступный аналог?

Интернет-портал о лекарственных средствах «Мос Медикал» рассказал пользователям о том, почему некоторые фармацевтические препараты имеют один и тот же действующий компонент, но значительно различаются в цене.
Иллюстрация. «Мос Медикал»: оригинальное лекарство или доступный аналог?

Интернет-портал о лекарственных средствах «Мос Медикал» рассказал пользователям о том, почему некоторые фармацевтические препараты имеют один и тот же действующий компонент, но значительно различаются в цене.

Почти каждое лекарственное средство имеет более дешёвый аналог – дженерик. Этим термином обозначают препарат, который выпускают без лицензии производящей инновационный продукт компании. Дженерик появляется на рынке только после окончания срока действия патента и прочих исключительных прав. На отечественном рынке представлено более 70 % дженериков, не уступающих по своей эффективности и безопасности оригиналам.

Патентовые препараты стоят дороже из-за того, что их производители тратят внушительные материальные средства и продолжительное время на выявление молекулы, проведение исследований, клинических разработок и доклинических испытаний. Из множества синтезированных в лаборатории молекул для нового препарата выбирается только одна. Производители дженериков лишь берут готовую формулу по истечении срока патента и запускают в производство новое средство, минуя все остальные этапы.

Производители добавляют в дженерики вспомогательные вещества (наполнители, неактивные ингредиенты, красители, консерванты и т. д.), а также могут применять иной технологический процесс. Однако при регистрации препарата они демонстрируют на добровольцах, что лекарство обладает идентичным эффектом. Высокое качество лекарств обеспечено тем, что производитель соблюдает все необходимые требования при производстве.

Справка о компании:

«Мос Медикал» – современный интернет-портал, на котором можно забронировать лекарства из большого числа аптек. Здесь представлена информация о новинках фармацевтического рынка, имеется сервис поиска редких и снятых с продажи препаратов. Интернет-аптека обеспечивает полную информационную поддержку и гарантирует подлинность лекарственных средств.

«Мос Медикал» публикует актуальные цены, учитывая среднюю стоимость по региону. В случае невозможности покупки лекарства из-за отзыва партии, приостановки производства или других объективных причин интернет-портал быстро информирует клиентов.

Контакты:

Интернет-аптека «Мос Медикал»
Адрес: 117499, Москва, ул. Профсоюзная, д. 57, подъезд НПО «Технология»
Телефоны: +7 (495) 777-90-28, +7 (916) 153-24-89
E-mail: info@mos-medical.com
Сайт: http://mos-medical.com/

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: м. Новослободская, ул. Краснопролетарская, д. 9 к. 2, 2 этаж
Телефон: +7 925 487-22-84, +7 499 110-04-54
Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, 85 БЦ РТС Тендер
Телефон: +7 495 136-27-23
Адрес: Москва, Маломосковская д.21 кор.1
Телефон: +7 495 740-44-44
Публикации по теме
17 марта 2024 г.
Иллюстрация. Эволюция медицинской кровати
История медицинских кроватей насчитывает множество преобразований и улучшений. С самого первого простого конструктора до современных технологических вершин, эволюция медицинской кровати продолжается и впечатляет нас новыми функциями и возможностями.
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Hanbit теперь в России
Компания Hanbit, мировой лидер по переработке и производству натурального красного женьшеня по многовековой технологии, объявила о начале поставок товара в Россию, заключив дистрибьюторское соглашение с Российской компанией Атака. Помимо этого, в РФ появятся и другие продукты бренда: пищевые ароматизаторы и ароматизаторы для парфюмерно-косметической промышленности.
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Вывод из запоя
Вывод из запоя на дому и в клинике