Волгоград
Войти
Медцентры

Удлинение ног по методу Илизарова - как это происходит?

Еще 30 лет назад сложно было представить, что возможно хирургическим путем удлинить ноги и стать выше на 5–7 см. Сегодня, благодаря принципу Илизарова и опыту грамотных ортопедов, это возможно. Подробности в нашей заметке.
Иллюстрация. Удлинение ног по методу Илизарова - как это происходит?

Идеальные ноги «от ушей» - желание женщин 21 века. Одним улыбнулась удача, а другие вынуждены лишь тягостно вздыхать, смотря на фигуристых моделей по телевизору. Однако есть способ удлинить ноги по методу Илизарова. Давайте узнаем, в чем секрет.

Увеличение роста заключается в удлинении голеней – обычно на 7–8 см. Этого достаточно, чтобы пропорции тела были гармоничными. Чтобы получить длинные ноги, требуется пройти следующие этапы:

1. Операция

Осуществляется сразу на двух ногах. Во время хирургического вмешательства на голени устанавливается ортопедический механизм, который надежно фиксирует костные отломки после остеотомии.

2. Дистракция

Отметить первые результаты можно уже через семь дней после операции. Обычно быстрота удлинения ног составляет около одного миллиметра в день – все зависит от пациента. Чтобы конечности выросли на пять сантиметров, должно пройти не меньше 2 месяцев.

3. Фиксация

Завершающий этап, продолжающийся практически в 2 раза дольше дистракции. По истечении шестидесяти-семидесяти дней пациенты уже способны перемещаться сами, без костылей, и даже делать разминающую гимнастику для укрепления мышц мышц.

Какое время тянется время реабилитации

Чаще всего увеличение роста до 7 см занимает чуть больше полугода. В этот срок пациент регулярно находится под наблюдением грамотных ортопедов. Именно они составляют действенную программу по восстановлению подопечного, заключающуюся из ходьбы, массажа, плаванья и занятий спортом. После операции на голенях остаются незначительные рубцы, которые со временем станут абсолютно незаметными.

Статья представлена профессионалами Центра антропометрической (ортопедической) косметологии и коррекции.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Коммунистическая, 7
Телефон: +7 905 483-84-61
Адрес: ул. Свирская, 29
Телефон: 8 800 600-79-54
Адрес: Коммунистическая ул., 21
Телефон: +7 8442 77-98-19
Публикации по теме
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Как исправить кривые ноги: виды деформаций и методы их коррекции
Для многих женщин кривые ноги – это серьезная проблема, которая мешает носить шорты, юбки и платья или даже отдыхать на пляже. В статье прочитаете о том, какие бывают виды искривления и как можно их исправить.
31 июля 2023 г.
Иллюстрация. Одноярусные металлические кровати, кровати с металлическими сетками
Партия металлических кроватей может в течении нескольких дней уже отправится по вашему адресу, если вы их закажите в компании «Металл-Кровати».
28 февраля 2023 г.
Иллюстрация. Кривизна ног: разбираемся в типах деформации
Кривизна ног – не приговор. Чтобы выбрать оптимальный метод коррекции, сначала необходимо установить тип деформации. В этой статье расскажем о том, какие бывают искривления.