Краснодар
Войти
Дома и дачи

Где дешевле снять жилье летом у Черного моря?

Эксперты рассказали о рынке посуточной аренды жилья в крупных городах у Черного моря
Иллюстрация. Где дешевле снять жилье летом у Черного моря?

На улице уверенный минус и это самое время заняться планированием своего летнего отдыха. Львиную часть отпускного бюджета “съедает” аренда жилья. Эксперты агентства недвижимости “Мандарин” проанализировали предложения арендодателей недвижимости в шести самых крупных городах, расположенных на Черном море, и выяснили где можно наиболее бюджетно можно провести 15-ть суток семье из трех человек летом 2018 года.

Сочи

Для того, чтобы провести в Сочи 15-ть дней в разгар курортного сезона необходимо зарезервировать на аренду однокомнатной квартиры в среднем около 3500 рублей за сутки. За указанную сумму можно въехать в 30-ти метровую квартиру в самом центре города-курорта.

Основными преимуществами данного предложения можно назвать шаговую доступность от моря, от парка “Ривьера”, а также от аквапарка “Маяк”. Кроме того, в квартире есть всё необходимое для проживания, начиная от крупной бытовой техники и заканчивая беспроводным интернетом.

Адлер

Средний суточный бюджет аренды жилья в этом курортном городе также составляет 3500 рублей. Таким образом, стоимость аренды однокомнатной квартиры в июле-августе 2018 года на 15-ть суток составит около 52 тысяч рублей. За указанную сумму можно въехать в 50-ти метровую квартиру, которая расположена в новом доме в 20 минутах пешком от побережья Черного моря.

Главными достоинствами этого предложения является наличие поблизости богатой торгово-развлекательной инфраструктуры, близость от Ж/Д вокзала, аэропорта и прекрасный вид на море и олимпийские объекты.

Геленджик

Средняя стоимость суточной аренды однокомнатной квартиры в Геленджике составляет 2500 рублей. Таким образом, общий бюджет 15-ти дневного пребывания в этом курортном городе летом 2018 года составит около 37,5 тысяч рублей. За указанную сумму семья из трех человек сможет въехать в “однушку” площадью около 31 квадратного метра в 7 минутах пешком от Геленджикской бухты.

Достоинствами данного предложения является близость к морю и аквапарку, а также наличие собственной кухни и всего необходимого для проживания.

Туапсе

Аренда однокомнатной квартиры в Туапсе обойдется туристам в среднем в 1400 рублей. Таким образом, общий бюджет, который стоит зарезервировать на найм жилья в этом курортном городе составляет порядка 22 тысяч рублей. При наличии указанной суммы семья из трех человек сможет въехать в квартиру площадью 37 квадратных метров.

Основными преимуществами данного предложения является близость от моря (около 10 минут пешком) и расположение объекта заповедной зоне.

Анапа

Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в этом курортном городе составит 1300 рублей. Таким образом, общий бюджет, которые необходимо будет иметь для 15-ти дневного отдыха составит порядка 20-ти тысяч рублей. За указанную сумму семья из трех человек сможет въехать в однокомнатную квартиру площадью порядка 38 метров в центре Анапы.

Пожалуй, главными достоинствами данного предложения можно назвать удачное расположение (близость к песочному пляжу и торгово-развлекательной инфраструктуре), а также наличие всей необходимой бытовой техники для проживания.

Новороссийск

Наиболее доступное арендное жильё на летний период можной найти в Новороссийске. Здесь средняя суточная ставка при 15-ти дневном размещении составит около 1200 рублей. Таким образом, общая цена за 15-ти дневное пребывание составит порядка 18-ти тысяч рублей.

Данный бюджет позволит семье из трех человек въехать в квартиру площадью порядка 35-ти квадратных метров, которая расположена в 5-ти минутах ходьбы от черноморского побережья.

Главными достоинствами данного предложения является близость к морю, наличие поблизости богатой торгово-развлекательной инфраструктуры и наличие всей необходимой бытовой техники для комфортного проживания.

“Для того чтобы безопасно снять жилье на летний период на побережье Черного моря необходимо соблюсти несколько простых правил. Во-первых, стоит настаивать на соблюдении всех формальных процедур, которые необходимы при аренде жилья. Здесь стоит отметить про договор и наличие документов, которые подтвердят право собственности на данную квартиру. Во-вторых, стоит внимательно изучить отзывы о данном арендодателе на различных сайтах, а также пообщаться с ними в социальных сетях. В-третьих, стоит помнить, что предоплата не всегда является обязательным условием подтверждением серьезности намерения нанимателя. Очень часто достаточно отправить “скан” билета”, - отметила ведущий специалист агентства недвижимости “Мандарин” Мария Товалович.

Публикация закреплена за компанией: агентства недвижимости “Мандарин”
Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Краснодар, ул. Митрофана Седина, 159
Телефон: +7 928 043-45-19
Адрес: Новороссийск, ул. Энгельса, д. 7, оф. 415
Телефон: +7 964 914-29-39
Адрес: 353900, Краснодарский край, г.Новороссийск, ул.Энгельса, д.7, офис 415
Телефон: +7 964 914-29-39
Публикации по теме
20 марта 2023 г.
Иллюстрация. 2-ух комнатная квартира
Продажа квартиры в новом ЖК Горячий
12 февраля 2023 г.
Иллюстрация. 1-комнатная квартира 35.2 кв.м. в Горячем Ключе.
Просторная и светлая однокомнатная квартира для жизни и отдыха!
22 ноября 2022 г.
Иллюстрация. Продам однокомнатную квартиру в Краснодаре.
36 кв. м. Дом сдан. Фото реальные. Ключи, документы на руках. Обременений, ограничений нет. Один собственник. Квартира готова к продаже и ремонту. Ипотека/материнский капитал/наличные.