Краснодар
Войти
Электроника

Пять рекомендаций как быстро зарядить смартфон

До выхода из дома остались считанные минуты, а батарея телефона почти на нуле? Без телефона как без рук? Как быть, чтобы не остаться без связи? Посмотрите 5 рекомендаций, как ускорить процесс, когда нет времени на нормальную зарядку.
Иллюстрация. Пять рекомендаций как быстро зарядить смартфон

К сожалению, как бы разработчики не старались, емкости АКБ нынешних гаджетов все еще не хватает на весь день интенсивного общения. Зачастую люди оказываются с разряженным телефоном в самый неподходящий момент.

Что делать, чтобы телефон скорее зарядился, когда нет времени для нормальной зарядки?

  1. Не пользоваться телефоном в то время, когда он подключен к сети. Телефон тратит огромное количество энергии на подсветку экрана. Вы вроде заряжаете смартфон, хотя в то же время сразу же много тратите. В особенности если тут же скролите соцсети или смотрите ролики на Ютьюбе. Отложите гаджет на кое-какое время.
  2. Включить авиарежим. При активации этой функции смартфон прекращает генерировать радиосигналы. Чем меньше задач выполняет смартфон, тем быстрее он заряжается. Разумеется, в режиме полета вы будете недоступны, но здесь решать вам, что важнее – быть на связи следующие пару часов или без нее ближайшие 15–20 минут?
  3. Выключить телефон. Выключенный смартфон не тратит энергию на подсветку экрана и поддержание вообще каких угодно его функций. Да, вы опять же останетесь без связи и даже не сумеете взглянуть на время, зато смартфон скорее компенсирует запас батареи.
  4. Подключаться к розетке, а не к ПК через USB-кабель. Зарядное устройство обеспечивает ток 1,5–3 А, в то время как шнур, подключенный к компьютеру, всего лишь 0,5–0,9 А.
  5. Взять внешний аккумулятор. Заряжает он не так стремительно, как от розетки, зато его возможно брать с собой и не быть привязанным к месту. Невероятно полезный и необходимый гаджет для тех, кто непрерывно пребывает онлайн и не сидит на месте. Главное, не забывать заряжать и сам аккумулятор.

Рекомендации подготовили менеджеры компании AppleHelp.ru – продажа запасных частей и аксессуаров для телефонов и планшетов мелким и крупным оптом.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Россия, Краснодарская область г.Краснодар
Телефон: +7 993 759-47-98
Адрес: г. Анапа, ул. Краснозелёных, д.15
Телефон: +7 915 935-08-26
Адрес: Краснодар, ул. Красная, дом 176
Телефон: +7 999 633-11-77
Публикации по теме
17 декабря 2022 г.
Иллюстрация. Новый маркетплэйс оптовой купли-продажи товаров начал работу в России
В декабре 2022 года запущена новая торговая онлайн-площадка для купли-продажи товаров оптом, которая объединяет оптовых продавцов и покупателей.
20 ноября 2017 г.
Иллюстрация. Как производятся хорошие вэб сайты.
Создание качественных вэб сайтов дело сложное и ответственное. Именно по этой причине лучше доверить создание вашего вэб сайта настоящему профессионалу.
9 октября 2017 г.
Иллюстрация. Вести «бумажные» дела в бизнесе – признак отсталости
Система управления взаимоотношениями с клиентами или CRM, как ее привыкли называть современные бизнесмены, позволяет по полочкам разложить все процессы на предприятии или фирме, начиная с второстепенных и заканчивая первоочередными.