Краснодар
Войти
Медуслуги

Реабилитация наркозависимых: 4 простых шага к обычной жизни

Наркотики способны полностью завладеть жизнью и свободой человека, разрушая жизнь до основания. Справиться с этой зависимостью очень сложно. В статье мы будем говорить о четырех шагах, которые понадобится пройти, чтобы избавиться от пагубного влечения.
Иллюстрация. Реабилитация наркозависимых: 4 простых шага к обычной жизни

«Я всего лишь попробую" и «брошу, когда сам захочу» – подобные размышления ведут к тому, что человек все сильнее попадает в сети зависимости. Излечение, конечно, будет возможно, но для этого понадобится приложить серьезные старания. Грамотная реабилитация наркоманов включает 4 обязательных этапа:

  1. Мотивирование
  2. Самое сложное в лечении – дать человеку понять, что ему требуется помощь. Именно от желания больного напрямую зависит результативность реабилитации. В клиниках с пациентами работают профессиональные психологи, в 90 % случаев они убеждают человека пройти лечение.
  3. Детоксикация
  4. Организм больного важно очистить от ядов. При этом применяются капельницы, медикаменты в таблетках и капсулах, витаминные инъекции. Это лечение наркоманов гасит абстинентный синдром, восстанавливает самочувствие пациента, существенно уменьшает тягу к наркотикам.
  5. Восстановление
  6. Для возврата человека к прежней жизни надо скорректировать режим работы и отдыха, наладить питание. В клиниках люди всегда ходят на занятия физкультурой, участвуют в жизни общества, убирают за собой посуду, посещают творческие мероприятия. Все это сочетается с психотерапией.
  7. Адаптация в социуме
  8. За период применения наркотиков зависимые теряют связь с родными, утрачивают возможность эмпатии. Цель реабилитационного периода – восстановить человека в обществе, помочь ему подобрать рабочую должность и возвратиться к полноценной жизни.

В случае, если ваш близкий человек оказался наркозависимым, не опускайте руки. Обращайтесь в клинику «Опора» (narko-klinika.ru). Профессиональная реабилитация наркозависимых, сотрудники с опытом десять лет, гарантийный период от срыва двенадцать месяцев. Будьте здоровы!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: улица Тихорецкая, 5/1
Телефон: +7 960 442-04-15
Адрес: Ставропольская улица, 2
Телефон: +7 906 428-43-56
Адрес: ул,. Красных Партизан, 4
Телефон: 8 800 555-14-67
Публикации по теме
31 июля 2023 г.
Иллюстрация. Кровати металлические по низким ценам от производителя
Нужна оптовая партия металлических кроватей с доставкой по России, в Казахстан или Беларусь?
23 июля 2023 г.
Иллюстрация. Услуги психолога, гипнолога. Психосоматика.
Савостин Алексей Практикующий психолог / Гипнолог / Специалист по психосоматике Провожу индивидуальные онлайн консультации. Веду прием в Краснодаре и онлайн. Помогаю разобраться в себе
12 января 2023 г.
Иллюстрация. Анонимный вывод из запоя в Краснодаре
Наркологическая клиника «Детокс» оказывает в Краснодаре медицинскую услугу — вывод из запоя на дому.