Москва
Войти
Ветеринарные услуги

Орнитолог на дом: симптомы того, что нужно вызывать врача для птиц

Яркие попугаи, нежные канарейки и даже совы – всех их можно содержать в домашних условиях. К сожалению, от проблем со здоровьем не застрахованы даже пернатые любимцы. В публикации мы расскажем, как определить, что питомцу нужна помощь грамотного орнитолога.
Иллюстрация. Орнитолог на дом: симптомы того, что нужно вызывать врача для птиц

Домашние птицы радуют человека своим ярким видом и красивым щебетанием. К сожалению, у пернатых бывает свыше тысячи болезней, любая из которых может убить вашего любимца. Как понять, что необходим орнитолог на дом для дрозда, канарейки или попугайчика?

  1. Нахохливание
  2. Взъерошенное оперение признано показателем практически всех заболеваний птиц. Поэтому если птица нахохлилась и при этом вялая, апатичная, утратила аппетит, внимательно за ней следите. Лучше вызвать профессионала для осмотра – это предотвратит вероятные осложнения болезни.
  3. Рвота
  4. Она свидетельствует о воспалении зоба, заражении гельминтами или опухолях. В некоторых случаях причинами рвоты становится низкокачественный корм. Давайте птице только хорошее зерно – заказывайте его в надежных зоомагазинах после разговора с орнитологом.
  5. Тяжелое дыхание
  6. Это признак пуллороза, туберкулеза, ларинготрахеита – проблемы могут оказаться смертельными для птиц. Если у вашего любимца есть данный симптом, значит, вам срочно требуется ветеринар для попугая на дом – перевозка ухудшит состояние пернатого.
  7. Понос
  8. Его причинами являются гельминты, лямблии, диспепсия или отравление. Поставить точный диагноз способен лишь доктор после анализов. Вашему питомцу нужна экстренная помощь ветеринара, если в экскрементах присутствуют кровяные прожилки.

В том случае, если вам требуется орнитолог на дом в Москве, отправляйтесь на веб-ресурс eklektus.ru. Ориентировочная стоимость – 3500 руб. (в нее включен осмотр, лечение, выезд), специалисты со стажем более 20 лет, прием всех птиц. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, ул. Цюрупы, д. 28, эт. 2, пом. I, ком. 15а
Телефон: +7 499 390-00-18
Адрес: 115522, г. Москва, ул. Кантемировская, д. 16, корп. 1, помещ. I, этаж 1
Телефон: +7 499 530-71-29
Адрес: г.Москва, Остаповский проезд 5/1 стр 1 склад 58.
Телефон: +7 499 110-52-38
Публикации по теме
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Умный кошачий лоток AmiCura cura1
Amicura, друг домашних животных, выпустила первый в мире по-настоящему безопасный лоток для домашних животных - умный кошачий лоток AmiCura cura1. Amicura всегда придерживается концепции безопасности, чистоты и комфорта, обеспечивая вашей кошке здоровый и приятный опыт использования.
5 февраля 2024 г.
Иллюстрация. “Уволенных” питомцев зовут на новую работу
В ответ на череду “увольнений” домашних питомцев с мест их многолетней и верной службы на Superjob появилась необычная вакансия тестировщика.
27 января 2024 г.
Иллюстрация. Мука пшеничная первого, второго и высшего сорта
Мука пшеничная оптом продовольственная высшего, первого, второго сорта.