Санкт-Петербург
Войти
Турагентства

Берлин город достопримечательностей

Такая деятельность, как путешествия, последнее время становится все более популярной и актуальной. И это неудивительно, ведь так хочется отдохнуть от ежедневной рутины, быта и испытать новые, яркие эмоции, которые оставят след с сердце на долгие-долгие годы.
Иллюстрация. Берлин город достопримечательностей

Берлин является отличным местом для того, чтобы отвлечься от серых будней и окунутся в мир удивительной архитектуры и культуры. Это место, где каждый найдет для себя что-нибудь, что его привлечет. Кроме того, поезда в Берлин дает возможность узнать много нового и интересного, расширить кругозор.

  • В первую очередь рекомендуем посетить здание Рейхстага.

Есть основания полагать, что здание Рейхстага является самым популярным среди туристов. Многие опытные гиды начинают проводить экскурсии в первую очередь именно оттуда. Этот прекрасный дворец – жемчужина архитектуры – является свидетелем очень многих исторических событий, сыгравших значительную роль в развитие Германии.

 К сожалению этот замечательный памятник не единожды подвергался жестоким разгромам (пожар в 1933 году). Большие разрушения произошли вследствие бомбардировок в 1945 году. Несмотря на это, изначальный вид здания почти удалось восстановить. Реконструировали легендарный стеклянный купол. Там находится единственная в своем роде смотровая площадка, на которой рад был бы побывать абсолютно любой турист.

  • Не меньшую популярность среди туристов приобрели Бранденбургские ворота.

Архитекторы, работавшие над этими воротами, вкладывали в свое творение особый смысл: предполагалось, что Бранденбургские ворота будут символизировать Врата мира. Однако, судьба-злодейка распределила иначе: именно через них немецкие солдаты шли покорять новые земли. Спустя время эти ворота приобретают новый символ – символ Германии, как целого, единого государства. «Вишенкой на торте» является статуя древнегреческой богини мира, Ириены, которая управляет колесницей, запряженной четверкой лошадей.

  • Дворец Шарлоттенбург

Этот дворец назван так в честь Софии Шарлотты, которая была супругой Фридриха I. Утонченные дворцовые стены окружают элегантно ухоженные зеленые насаждения. В восторг приходят туристы, которым пришлось лицезреть изысканные лестницы дворца, украшенные гравюрами стены, тонкой работы статуи. Благоухающие сады заставляют забыть обо всем, что тревожило раньше: цветы, кусты, деревья – все это навевает спокойствие, заставляет полюбить себя.

  • Говоря о достопримечательностях Берлина, невозможно не вспомнить Берлинский кафедральный собор.

Великолепное сооружение, вид которого внушает некую таинственную мощь. Как тонко смогли архитекторы в одном творении соединить силу и красоту. Главной особенностью собора является орган, музыка которого приводит в восторг каждого, кто ее услышит.

  • Однако город славится не только величественной архитектурой, но и множеством других удивительных мест, одним из которых является Берлинский зоопарк.

Зоопарк является обладателем множества видов животных – более 1500. Зоопарк поражает разнообразием его обитателей: там находятся представители водного мира, множество птиц, млекопитающих, пресмыкающихся и других.

Завораживающее зрелище, есть на что посмотреть, особенно это место будет интересно посетить детям.

Грюнвальдский лес предлагаем посетить тем, кто устал от городской суеты, шума и хочет немного побыть наедине со своими мыслями, наслаждаясь свежим, прохладным лесным воздухом. Приятные глазу виды деревьев, озер оставят в душе хорошее впечатление и добавят заряд сил, для того, чтобы двигаться дальше.

Подытожить хочется сказав, что Берлин – это удивительный, прекрасный город. Советуем всем любителям путешествий и чудесной архитектуры его посетить, вы не пожалеете. Для поездки в Германию нужна медицинская страховка, подробно https://sport.insure/strany/strakhovka-v-germaniyu/ которая входит в пакет документов для получения визы на въезд в страну.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Кронштадт, территория Форт Константин, литера А
Телефон: +7 812 382-08-88
Адрес: Санкт-Петербург, Балканская площадь, 5ю
Телефон: +7 952 353-51-04
Адрес: Южная дорога, д.4
Телефон: +7 812 209-00-00
Публикации по теме
8 марта 2024 г.
Иллюстрация. Под сенью сосен в Комарово...
Приглашаем вас на нашу новую экскурсию по пригородам Санкт-Петербурга!
26 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Музей LEGO пополнился новыми экспонатами
В петербургском музее LEGO появились новые экспонаты — масштабные модели Зимнего дворца, крейсера «Аврора» и Адмиралтейства, собранные из нескольких тысяч деталей конструктора. Теперь гости Brick Star смогут в деталях рассмотреть лего-копии главных достопримечательностей города на Неве.
18 февраля 2024 г.
Иллюстрация. советы для женщин
Мужчины, которые плохо отзываются о женщинах, обычно имеют в виду лишь одну.