Рязань
Войти
Металлообработка

Принцип производства металлоконструкций для домов с металлокаркасом

Капитальное строительство промышленных, производственных и торговых объектов все чаще уступает возведению зданий с каркасом из чёрного металла на болтовых соединениях. В сегодняшней публикации поведаем, почему так случается, а также поговорим о достоинствах металлоконструкций и их типах.
Иллюстрация. Принцип производства металлоконструкций для домов с металлокаркасом

После того, как производство металлоконструкций для скелета дома закончено, все составляющие привозят на площадку несоединенными. В большинстве случаев их скрепляют между собой с помощью болтов, затем ставят на бетонное основание. Подобный метод установки даёт возможность снизить время строительства строения в 3–5 раз, чем при другом строительстве.

Производственные, торговые объекты и промышленные с металлическим каркасом собирают из:

  • несущих строений – связей, стоек, колонн, фахверков, балок, межэтажных перекрытий,
  • дополнительных компонентов – лестниц, площадок, различных перегородок и т. д.

Части создают из черного металла, их толщина и форма находятся в зависимости от принятых проектировщиками конструкторских решений, отличительных черт устройства здания. Плюс ко всему сконцентрируем внимание, что производство строительных металлоконструкций осуществляется с учетом ветровых и снеговых нагрузок на строение.

Почему большое количество предпринимателей предпочитают здания с металлокаркасом:

  1. Уменьшенная нагрузка на фундамент по сравнению с другими типами возведения. Для балок не требуется основательный ленточный фундамент. Это позволяет сократить траты на обустройство котлована и покупку бетона.
  2. Цена приготовления металлокаркаса в 5–7 раз ниже, чем основательное строительство. Изготовление различных деталей распределяется на этапы согласно плану производства работ, выпущенная конструкция вывозится поэтапно в соответствии с контрактом и выбранным временем установки. Это ускоряет постройку и способствует сокращению затрат на штат и спецтехнику.
  3. Сбережение денег на аренду технического оснащения. Не потребуется приглашать большой кран и другой крупногабаритный транспорт. Все компоненты соединяет и возводит команда из 4–5 человек, им понадобится только автокран небольшого размера.
  4. Быстрый монтаж. Расскажем пример для наглядности: дом площадью 985 квадратных метров и весом 36 тонн возводится 4 людьми и автокраном за 1,5 недели. Это позволяет намного сэкономить средства заказчика и освободиться от огромного количества проблем при строительстве.

Если вам необходимо изготовление и монтаж металлоконструкций, добро пожаловать в организацию «ДКФ-Сталь» (dkf-stal.ru). Специалисты выполняют производство металлокаркасов и других частей от 10 т точно в срок. В случае опоздания, проведут установку за свой счет. Рекомендуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Касимовское шоссе, 57
Телефон: +7 4912 57-53-90
Адрес: 390046, Рязань, ул. Горького д. 11
Телефон: +7 4912 47-80-50
Адрес: 390029, Россия, г.Рязань, ул.Чкалова, д.33а, офис 205
Телефон: +7 900 902-32-80
Публикации по теме
15 марта 2024 г.
Иллюстрация. Аренда дизельного генератора
Предлагаем в аренду дизельный генератор с доставкой. В нашем центре представлены генераторы с различной мощности.
19 декабря 2022 г.
Иллюстрация. Производим ножи для шредера. Корончатые ножи . Изготовление по ГОСТу!
Производим ножи для шредера. Корончатые ножи . Изготовление по ГОСТу!
1 октября 2022 г.
Иллюстрация. Печное оборудование от интернет-супермаркета «Печник»
Сеть магазинов «Печник» предлагает качественные и надежные печи, камины, котлы и все необходимые сопутствующие товары.