Санкт-Петербург
Войти
Косметика

О пользе крахмала для здоровья и внешности

Компании, занимающиеся поставками пищевого и косметического сырья, рекомендуют критически относиться к массовой информации о добавках. Консультируйтесь у специалистов!
Иллюстрация. О пользе крахмала для здоровья и внешности

В последнее время в средствах массовой информации звучало столько негативного в адрес пищевых добавок, что даже такие безобидные ингредиенты, как лимонная кислота и крахмал, вызывают подозрения у потребителя. Люди, напуганные рассказами о патологиях внутренних органов, онкологических заболеваниях, якобы вызванных употреблением продуктов с добавками, видят на упаковке буквенно-цифровые обозначения и отказываются от покупки. Между тем, добавка добавке рознь. Да и говорить о пользе или вреде можно говорить всерьёз только тогда, когда учитывается дозировка.

Крахмал - вещество, занимающее одно из главных мест в рационе человека за счёт уникального минерально-витаминного состава. К примеру, витамин PP является ключевым участником гормональных процессов в организме, успокаивают нервную систему. Натрий и калий поддерживают водно-солевой баланс, активизируют ферменты. Благодаря наличию фосфора, крахмал благоприятно влияет на состояние костной ткани, улучшает и активизируют обмен веществ. Более того, если в организме наблюдаются какие-либо воспалительные процессы, определенная доля крахмала купирует их. Эндокринологи делают акцент на том, что крахмал играет важную роль в регулировании уровня сахара в крови, а гастроэнтерологи — на пользе крахмала для пищеварения. В косметологии крахмал используется для улучшения состояния волос и ногтей.

Разумеется, не исключена возможность возникновения аллергических реакций при индивидуальной непереносимости вещества. Но этот «вред» скорее исключение из правила.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Средний Проспект В.О. 48/27
Телефон: +7 925 895-27-88
Адрес: ул. Миргородская, 3
Телефон: +7 961 168-26-72
Адрес: Санкт-Петербург, проспект Римского-Корсакова, 47
Телефон: 8 800 200-38-19
Публикации по теме
12 марта 2024 г.
Иллюстрация. Что лечит урология у мужчин и женщин?
Специализация врача-уролога — это заболевания мочевыделительной и репродуктивной систем.
11 марта 2024 г.
Иллюстрация. Когда ребенку нужен невролог
Когда ребенку нужен невролог.
7 марта 2024 г.
Иллюстрация. Виды акушерских пессариев
Акушерский пессарий — это медицинское приспособление, выполненное из силикона, которое, благодаря своей гипоаллергенности и пластичности, легко адаптируется к анатомическому строению матки и не отторгается организмом.