Белгород
Войти
Заказ по каталогу

О чем следует помнить бизнесменам для удачного поиска товаров в КНР

Владельцы малого и среднего бизнеса стремятся обойтись без посредников и закупать товары напрямую у китайских поставщиков. Поднебесная к сотрудничеству открыта, однако в ее торговых сетях россиянам сложно не потеряться. Что следует знать, чтобы находить необходимые вам вещи, читайте в материале.
Иллюстрация. О чем следует помнить бизнесменам для удачного поиска товаров в КНР

Без фирм-посредников гораздо выгоднее – данным утверждением руководствуются многие бизнесмены, чтобы устанавливать доступные цены для потенциальных клиентов. Однако поиск товаров в Китае осложняется тем, что КНР почти не говорят по-английски. А за красивыми фотографиями нередко обнаруживаются вещи отвратительного качества. Более того предприятий там тысячи, а посредников еще больше.

Где искать продавцов для сотрудничества дистанционно:

  • В профильных изданиях, которые выпускают такие крупные торговые платформы, как Global Sources и HKTDC. Они размещают достоверные сведения и отметают организации-однодневки. Издания представлены на их порталах. Помимо поставщиков, в них можно узнать любопытные факты.
  • На оптовых онлайн-рынках. Самые популярные из них – Аlibaba.com, Мade-in-Сhina.com. Однако учтите, что это «мешанина» из продавцов различных компаний – внимательнее изучите их рейтинг и репутацию. Зато тут вы получите хорошее представление о ценах и ассортименте.

Имейте в виду, что собственный поиск производителей в Китае может занять много времени – от месяца до полугода. Вдобавок вас могут обмануть и продать товары значительно дороже, а языковой барьер не позволит обсудить нюансы сделки. Поэтому владельцы бизнеса часто сокрушаются: либо отправили заказ не лучшего качества, либо не в том объеме.

Идеальное решение – обратиться в русскоязычную организацию, которая станет вашим представителем и будет заниматься доставкой, искать продавцов и вести переговоры. Если необходима помощь в поиске товара из Китая, добро пожаловать в Сargo-russ (cargo-russ.ru). Сотрудники 10 лет работают с КНР и знакомы с самыми надежными предприятиями страны. Рекомендуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Белгород, ул. Губкина 17И
Телефон: +7 4722 25-72-48
Адрес: Белгород, ул. Волчанская, д. 159
Телефон: +7 910 327-84-84
Адрес: Белгород, пр-кт Ватутина д. 22 Б
Телефон: +7 4722 23-27-83
Публикации по теме
2 апреля 2022 г.
Иллюстрация. Интернет-магазин «Самоцветы» – драгоценные украшения со вкусом
Интернет-магазин «Самоцветы» предлагает вниманию клиентов широкий ассортимент эксклюзивных украшений из драгоценных металлов на любой вкус.
24 мая 2019 г.
Иллюстрация. «РИО» приглашает отдохнуть всей семьёй в ТРЦ г. Белгород!
ТРЦ «РИО» – это сеть современных семейных торговых комплексов по всей России. Жителей и гостей города Белгород ждут множество сетевых магазинов, развлекательные площадки, ресторанная зона и тщательно продуманная инфраструктура.
4 февраля 2014 г.
Иллюстрация. Интернет-магазин постельного белья «Home-Line» запустил новую акцию
Интернет-магазин «Home-Line» запустил новую акцию для своих клиентов. В течение следующей недели, доставка постельного белья – будет бесплатна по всей территории Украины.