Брянск
Войти
Вывоз мусора

Новая система обращения с ТБО выявит нечестных предпринимателей

Общественников просят сообщать о случаи незаконного выброса мусора
Иллюстрация. Новая система обращения с ТБО выявит нечестных предпринимателей

Вчера в Брянске на оперативном совещании у губернатора Александра Богомаза обсудили деятельность регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Как мы уже неоднократно сообщали, новая система действует на Брянщине с 1 января текущего года.

Стоит отметить, что в регионе этот переход прошел без сбоев, в отличии от других областей. Во многом благодаря взаимодействию властей и регионального оператора - ООО «Чистая планета».

Однако вопросы возникают. Так, например, некоторые предприниматели задаются вопросом, почему тариф для них существенно вырос. Оказалось, что повышение почувствовали те, кто раньше платил только за вывоз мусора, но экономил на его утилизации. Для юрлиц, желающих сэкономить, находились конторы, которые вывозили мусор, выставляли счета, но сваливали его в леса, овраги.

Губернатор потребовал в этой сфере активней наводить порядок. Его слова были в первую очередь адресованы директору департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Сергею Мотылеву:

- Так вы всем объясните: чтобы не вести на полигон мусор, договаривались раньше напрямую с перевозчиком, платили 180 рублей и отвозили мусор, только отвозили куда хотели, сбрасывали в овраги! «Чистая планета» начала наводить порядок в этой сфере. Вопрос в том, что некоторые наши чиновники не могут объяснить, что тот мусор, который образуется на предприятиях, в магазинах, кафе стал дороже в 2,8 раза, - отметил Александр Богомаз. - Да потому, что 140 рублей никому попросту не оплачивались. И все это видели и понимали, в чем проблема. Вы должны объяснять это народу! Надо быть объективным и говорить о том, что было и как стало. И почему стоимость выросла!

Глава региона обратился к правоохранительным органам и общественникам с просьбой активней выявлять случаи незаконного выброса ТБО.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г.Краснодар
Телефон: +7 918 146-22-00
Адрес: г. Брянск, Фокинский район, ул. Гомельская 34, 241020
Телефон: +7 920 849-00-35
Адрес: г. Брянск, Фокинский район, ДК Железнодорожников 2я аллея
Телефон: +7 900 699-11-21
Публикации по теме
31 октября 2021 г.
Иллюстрация. Национальная кухня
Когда затягиваешь пояс, желудок становится ближе к сердцу.
21 июля 2021 г.
Иллюстрация. Сервис Apple
Сервисный центр Apple в Алматы - разбитое стекло экрана iPhone, iPad, iWatch или поврежденный корпус MacBook и iMac — серьезные поломки, требующие немедленного исправления. Но нет таких поломок, которые нельзя было бы починить. isupport.kz предлагает ремонт Apple в Алматы для исправления технических и механических неисправностей данной продукции. Найдем и отремонтируем технические и механические ошибки.
21 июля 2021 г.
Иллюстрация. Замена аккумулятора батареи на iPhone
Срочная замена аккумулятора IPhone в Алматы Одной из существующих причин может быть операционная система которая замедляет работу, в случае обнаружения старой замена батареи iPhone в Алматы. Замедление рассчитано на то, чтобы позволить старым iPhone выполнять свои задачи без мгновенного выключения и перегрева. Все Li-ion батареи подвержены естественному химическому старению, что так же существенно отображается на время работы от аккумулятора айфон.