Новосибирск
Войти
Ювелирные изделия

Помолвочные и обручальные кольца: чем они отличаются?

Какие кольца покупать на свадьбу? Нужно ли покупать помолвочное кольцо и чем помолвочное отличается от обручального? Давайте разберемся!
Иллюстрация. Помолвочные и обручальные кольца: чем они отличаются?

В чем смысл помолвочного кольца?

Помолвочное кольцо считается подарком от мужчины своей избранницы. Своим подарком мужчина показывает серьезность своих намерений вступить в брак и дарит кольцо, делая предложение. Принимая помолвочное кольцо девушка соглашается выйти замуж. Это кольцо девушка будет носить только до официального замужества на безымянном пальце правой руки.

Как правило, помолвочное кольцо украшал камень, и чем богаче был жених, тем ценнее был камень. Сейчас помолвочные кольца украшаются бриллиантом или фианитом.

Металл, из которого могло быть сделано помолвочное кольцо в давние времена, не обязательно был благородным: кроме золота или серебра использовали, например медь. Сегодня такое кольцо должно быть золотым.

И даже, если Вы не любите традиции, то подарить своей возлюбленной золотое кольцо с бриллиантом перед свадьбой - признак хорошего тона настоящего мужчины.

Продолжение читайте по этой ссылке.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Новосибирск, Советская улица, 21
Телефон: +7 983 595-44-46
Адрес: Новосибирск, улица Титова, 40
Телефон: +7 951 397-02-60
Адрес: ул.Шевченко, д.15
Телефон: +7 952 912-41-81
Публикации по теме
15 октября 2021 г.
Иллюстрация. Приглашение на свадьбу - выбор бумаги и идеи
Свадьба – очень важное событие и для молодожёнов, и для их родственников. И когда вы готовите приглашения, то уже хочется почувствовать дух праздника. Сейчас мы предложим Вам идеи для оформления приглашений на свадьбу.
18 декабря 2015 г.
Иллюстрация. Собери свою скидку с «Априори»
Свадебные залы «Априори» представляет новую беспрецедентную акцию – собери свою скидку. Предложение действительно с 13 ноября 2015 года.