Красноярск
Войти
Вывоз мусора

За просрочку оплаты за вывоз мусора наказывать не будут

На правительственном уровне принято решение на время переходного периода не применять штрафных санкций за несвоевременную оплату. До июня назаровцы могут спокойно оплачивать выставленные счета в удобное время.
Иллюстрация. За просрочку оплаты за вывоз мусора наказывать не будут

В этом заверил жителей поселка Бор юрист регионального оператора. Напомним, назаровцы уже начали получать квитанции за новую коммунальную услугу- обращение с твердыми отходами. Жители многоквартирных домов получают отдельный счет и должны оплачивать его в ЕРКЦ.

 Владельцам частных домов счет за вывоз мусора выставляют на одном листе со счетом за электроэнергию. И оплачивать его необходимо в Энергосбыте. Однако, большинство жителей города столкнулись с тем, что платежи не принимают. Людям кассиры поясняют просто- регоператор ещё не заключил договор, и брать деньги с населения нет возможности.

 Стало известно, что подрядчик регоператора - ООО «БиО» готово в любой момент отказаться вывозить мусор из города, так как оплата за проделанную работу не производится. Как рассказал собравшимся на сходе жителей поселка Бор представитель компании «Экотранспорт» Александр Арне, до настоящего момента не отлажена система приема платежей. Лицевые номера присвоены, но в базах они ещё не привязаны к платежным системам.

 Сейчас устраняются все недоработки и через две- три недели, уверен регоператор, прием платежей будет возможен без каких-либо препятствий. При этом, как заверил юрист компании, никто из назаровцев не рискует попасть в список должников. На правительственном уровне принято решение на время переходного периода не применять штрафных санкций за несвоевременную оплату. До июня назаровцы могут спокойно оплачивать выставленные счета в удобное время.

 Однако, оплата счетов не самая большая проблема, с которой сталкиваются жители города и района. Невозможность заключить договор, внезапное изменение условий работы, нарушение графика вывоза мусора и необоснованно выставленные счета- это самые часто повторяющиеся вопросы. Ответы на них корреспонденты агентства новостей «Пирамида» рассчитывают получить у регионального оператора в ближайшие дни.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г. Красноярск, ул. Металлургов д.2д стр.15
Телефон: +7 923 376-59-46
Адрес: г. Красноярск, ул. Александра Матросова, 30, стр.57
Телефон: +7 923 376-59-46
Адрес: г. Красноярск, ул. Петрушина, 1а/2
Телефон: +7 923 376-59-46
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. Возмещение затрат за плохой ремонт автомобиля в Красноярске
Возмещение затрат за плохой ремонт автомобиля
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Защита прав виновника ДТП без страховки в Красноярске
Защита прав виновника ДТП без страховки в Красноярске
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Техническое обследование зданий в Красноярске
Техническое обследование зданий в Красноярске