Ярославль
Войти
Строительство

Важно про фундамент для кирпичного дома

Допустим, вы решили, что покупать жилье - это глупо. Обосновываете это тем, что придется жить в такой постройке, которую "навяжут", а вам хочется жить в том, что придумали вы. Вам хочется решить, каких размеров будут кухня, спальня или туалет.
Иллюстрация. Важно про фундамент для кирпичного дома

 После долгих раздумий вы покупаете участок с землей и начинаете строительство своей будущей крепости, и начинаете Вы с фундамента. Но для того, чтобы все правильно и качественно получилось, надо в первую очередь правильно рассчитать фундамент для кирпичного дома.

Рекомендуем: как сделать монтаж кирпичной стены своими руками.

1. Как сделать правильный расчёт фундамента под кирпичный дом.

Правильный расчёт ширины ленточного фундамента под кирпичный дом, это залог успеха всего строительства. Речь пойдет про расчет фундамента под кирпичный дом. На самом деле ничего сложного тут нет. Большинство людей обращаются с этим вопросом в строительное агентство, где им и рассчитывают все что надо.

Однако, если вы решили, что не доверите это дело кому попало, то вам потребуется следующее:

  1. Проверить почву на участке, где будет возводиться стройка. Лучше это сделать до начала покупки, чтобы после не вывелось различных неприятных моментов, типа того, что под землей окажется скала и ее придется долбить;
  2. Насколько глубоко замерзает почва зимой, особенно это важно в тех регионах, где морозы достигают тридцати, а то и сорока градусов;
  3. Следующим пунктом являются грунтовые воды, которые могут сильно досадить, если они находятся не очень глубоко под землей;
  4. Нагрузка на будущее строение. Самое главное тут, чтобы нагрузка не превышала критических отметок. Вес кирпичных строений довольно велик, поэтому ширина фундамента получается больше, чем это делается обычно.

Как правило, ширина фундамента равна толщине стен, но кирпич требует, чтобы фундамент был шире стен. Необходимо запомнить, что расчет фундамента под кирпичный дом делается при помощи проекта и расчетных данных.

2. Качественный свайный фундамент под кирпичный дом.

Если после замеров обнаружилось, что кирпичный дом не устоит на этой местности, так как грунт осыпается, то в этом случае поможет свайный фундамент под кирпичный дом. Как вы уже поняли, кирпичные стены довольно тяжелые, поэтому неустойчивому грунту не справиться с ними.

Суть свайного фундамента заключается в том, что опора идет на более устойчивый грунт, расположенный глубже. Устанавливать такой фундамент можно и в хороший грунт. Это значительно сократит затраты на материалы и количество земельных работ. Однако, для этого требуется специальный инструмент и техника для бурения.

Как вы уже могли понять, такой фундамент обойдется вам намного дешевле, чем любой другой. Он устанавливается без особых проблем, не требует много денег, а кроме этого, он очень надежный и прослужит вам не один десяток лет. Если в проекте рекомендован свайный фундамент под кирпичный дом, то сваи необходимо устанавливать, приобщив к этому проектное бюро, разрабатывавшие проект.

Рекомендуем: много информации и видеоуроки про фундамент своими руками.

3. Ремонт фундамента кирпичного дома с использованием необходимого инструмента.

Годы берут свое и ничто не вечно, поэтому, если дом сильно постарел, то необходимо знать, как производить ремонт фундамента кирпичного дома. Причин, по которой фундамент начал рушиться, может быть несколько: плохой расчет, некачественный материал, нагрузка была слишком велика и так далее. Но тем не менее, отремонтировать его надо.

Ремонт производится по принципу предотвращения его дальнейшего разрушения. Это очень важная часть, ибо не залечив одно место, разрушение может продолжиться. Ни в коем случае нельзя копать под фундамент, ремонт производится за счет его расширения.

Вокруг фундамента необходимо сделать углубление в 40-50 градусов на глубину существующего фундамента. Далее необходимо зачистить поверхность цоколя дома, затем снять осыпавшийся слой. Открытый фундамент необходимо обработать грунтовкой. После этого установите анкеры по всей поверхности фундамента. Вставляются арматуры между кирпичей. Затем арматуры и анкеры скрепляются сваркой. Делается это для того, чтобы старый и новый фундаменты были тесно связаны.

Далее подготовленная траншея заливается раствором. Его состав напрямую зависит от ущерба старого фундамента. После того как фундамент затвердеет, его надо засыпать землей и утрамбовать. Кроме того, что фундамент будет укреплен и отремонтирован, появится возможность построить второй более легкий этаж. Благодаря своевременным инструментам и профессиональным действиям ремонтной бригады, ремонт фундамента кирпичного дома будет вполне успешен.

Источник: мастер Ярослав предлагает бетонный фундамент в Киеве и области.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Вспольинское Поле, 5, стр. 2, (этаж 2, офис 205)
Телефон: +7 962 205-97-09
Адрес: Ярославль, пр. Октября, дом 87a
Телефон: +7 4852 59-99-09, +7 4852 59-99-08, +7 910 973-01-00
Адрес: 150008, г.Ярославль, проспект Машиностроителей, д.83
Телефон: +7 4852 60-72-58
Публикации по теме
5 декабря 2023 г.
Иллюстрация. Как обработать урожай с тысяч гектар полей?
Агропредприятию «Ярославские Дали» помогут новые автовесы
16 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Запуск машины КДМ-9 Andritz
Участие специалистов консалтинговой компании ПМСОФТ помогло запустить вторую машину КДМ-9 Andritz на производственной площадке ГК Кама
7 апреля 2023 г.
Иллюстрация. Купить ножи для дробилок в Туле заводе производителе.
Купить ножи для дробилок в Туле заводе производителе. Тульский промышленный Завод производство ножей для дробилок. 89531894144