Москва
Войти
Сантехника

Весна — время выбирать септик

На отечественном рынке представлен большой выбор установок, которые смогут облегчить жизнь за городом, но нужно подобрать оптимальный вариант.
Иллюстрация. Весна — время выбирать септик

С началом дачного сезона пора подумать об организации городских удобств на даче. Актуальным становится вопрос: как выбрать септик, чтобы не прогадать с конструкцией и не переплатить?

На отечественном рынке представлен большой выбор установок, которые смогут облегчить жизнь за городом, но нужно подобрать оптимальный вариант. Удобно заказывать услугу «под ключ» с монтажом и установкой септика. Когда одна компания занимается всем комплексом работ, стоимость будет ниже, а гарантия распространяется на оборудование и монтаж.

Разновидности оборудования

Существует два типа автономной канализации:

  • накопительная;
  • очистительная.

Самые простые — это накопительные септики, которые представляют собой емкость для сбора отходов. Иными словами, это современная модификация выгребной ямы. По мере заполнения требуется очистка — вызывают ассенизаторскую машину, услуги которой обходятся недешево.

Если вы не хотите часто вызывать службу ассенизаторов, предлагаем рассмотреть второй вариант — очистительные септики. С помощью такого оборудования собирают и очищают стоки до уровня 50-98%.

Когда на выходе достаточно получить воду с очисткой до 75%, можно приобрести септик-отстойник. Для обеззараживания до 98%, чтобы сбросить воду в грунт или канаву, нужна станция биологической очистки.

Какие критерии выбора?

Чтобы правильно подобрать септик, нужно ответить на несколько вопросов:

  • Как часто вы приезжаете на дачу, живете ли постоянно?
  • Сколько людей будет пользоваться водопроводом?
  • Какой уровень грунтовых вод на участке?
  • Какова площадь участка?
  • Какой у вас бюджет на устройство канализации?

Тем, кто собирается провести на даче только летний отпуск, стоит присмотреться к модели «Евролос», которая предназначена для обслуживания домов временного проживания. Людям, планирующим круглогодичное проживание в загородном доме, лучше выбрать станции биологической очистки с аэробным биореактором (септик «Тверь»). Опытные консультанты учтут особенности вашего участка, возможный объем стоков и предложат оптимальное решение.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этажКраснознаменск, ул. Молодежная, ТЦ "Звездный" 2 этаж
Телефон: +7 929 637-77-79
Адрес: м. Ленинский проспект 117312, г. Москва, Вавилова ул. 53к1
Телефон: +7 495 256-04-56
Адрес: Москва, Большая Очаковская улица, 15, стр. 1
Телефон: +7 495 181-22-05
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Москве прошла презентация диванов бренда Mononova
21 марта, в эпицентре современного искусства и дизайна, в пространстве ARTPLAY, MONONOVA презентовала свой флагманский салон мебели, представив коллекцию диванов ETNA.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Прогулки с дошкольниками
Прогулки на свежем воздухе несомненно важны для всестороннего развития дошкольников. Они способствуют укреплению здоровья, развитию моторики и социальных навыков. Во время прогулок дети учатся взаимодействовать с окружающей средой, что стимулирует их любознательность и желание узнавать новое.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Стопорная гайка: принцип действия и область применения
Гайка – одно из самых распространенных крепежных изделий. Для более надежного соединения в условиях вибрации используются стопорные гайки. Из статьи вы узнаете, как работает этот механизм и где он задействуется.