Москва
Войти
Компьютеры

Выделенный сервер: возможности и преимущества

В статье расскажем подробно, что такое выделенный сервер, для каких целей он нужен, его преимущества и недостатки, а также остановимся на возможностях этого сервиса.
Иллюстрация. Выделенный сервер: возможности и преимущества

Выделенный сервер – носитель (физическая машина), где находятся данные определенного арендатора. Часто этим сервисом пользуются крупные ресурсы с огромным количеством пользователей. К примеру, сюда можно отнести популярные онлайн-магазины или игровые ресурсы, а еще некоторые информационные порталы.

Для уверенности в стабильности работы ресурса стоит иметь второй сервер: в случае неожиданного вторжения или сбоя одного из них, запасной будет работать в стандартном режиме.

В чем преимущества подобного сервера?

Во-первых, это, прежде всего, возможность подбора оптимальных мощностей и параметров именно для вашего проекта. Во-вторых, использование по максимуму всех ресурсов сервера. Кроме того, вы получаете полный доступ к манипуляциям, будучи при этом администратором. А еще у вас нет «соседей» с лишними задачами и проблемами.

А есть ли недостатки?

Выделенный сервер нужно администрировать именно вам, а для этого потребуются определенные знания и навыки. Либо нужно будет платить за работу специально обученному человеку. Прибавьте к этому затраты за сам сервер, арендовать который будет стоить дороже, чем виртуальный хостинг.

Что вы получаете, используя выделенный сервер?

Полный доступ с правами системного администратора. А это:

  • Контроль включения/выключения и перезагрузки сервера.
  • Управление операционной системой, в том числе подключение дополнительных модулей и обновление.
  • Подбор программного обеспечения, его управление и настройка.
  • Возможность управления файлами: загрузка и изменение, создание и удаление.

Приобрести выделенный сервер по вашим параметрам, установить и настроить ПО, а также получить консультацию по всем вопросам можно у специалистов компании vps-server.ru – выделенные и виртуальные серверы в США, Европе и РФ.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 115280, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, 19, БЦ Омега Плаза, 3й этаж
Телефон: +7 495 981-92-92
Адрес: Москва, п. Первомайское, ул. Луговая, вл20Ас1
Телефон: +7 495 151-91-56
Адрес: 107140, город Москва, Нижняя Красносельская ул., д. 5 стр. 6, ком. 2
Телефон: +7 495 926-02-15
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. GetPayAll помогает россиянам оплатить Midjourney
Сервис GetPayAll объявил о возможности оплаты частных и корпоративных подписок на Midjourney — нейросеть, разработанную для создания и обработки изображений на основе текстового описания.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. АО «НБИ» выполнило проект для ООО «ЦКТИ»
Компания АО «НБИ» успешно завершила проект для ООО «Центр конструкторско-технологических решений» по разработке ИТ-решений и тестированию прототипа программного комплекса - системы определения предельно допустимых значений параметров технического состояния гидротурбины на примере рабочего колеса.
25 марта 2024 г.
Иллюстрация. T1 Cloud представил сервисы управляемых баз данных
Клиентам T1 Cloud стали доступны сразу три облачных сервиса в формате Managed Services (управляемые сервисы) на основе актуальных версий систем управления базами данных PostgreSQL, MongoDB и Redis.