Москва
Войти
Двери

На что обращать внимание при выборе входной двери?

Сегодня на рынке представлен огромный выбор дверей, поэтому рядовому потребителю сложно сделать правильный выбор. Чтобы не стать жертвой мошенников и не выбросить денег на ветер, учтите рекомендации специалистов, на что следует, что обращать внимание при выборе входной двери.
Иллюстрация. На что обращать внимание при выборе входной двери?

Технические нюансы полотна двери и выбора производителя

Выбирая дверь, лучше отдавать предпочтение сертифицированным изделиям. При этом следует проверить, не истек ли срок действия сертификата, выдан ли он данному производителю и указана ли в документе конкретная модель.

Надежная компания выставляет на web-сайте полное описание продукции с техническими параметрами, не подменяя его рекламным текстом. Она никогда не предлагает клиенту самому адаптировать конструкцию металлического дверного блока под ваши требования, в том числе под размеры дверного проема.

В «правильной» двери взломостойкость обеспечивается за счёт системы пересекающихся рёбер жёсткости, прочной рамы и пр., а не за счёт внутреннего стального листа. У изделий, предназначенных для монтажа на границе резкого перепада температур терморазрыв должен быть так в раме, так и в створке.

Некоторые производители предлагают двери устаревшей конструкции, которые не способны противостоять современным способам взлома. Самостоятельно проверить актуальность изделия можно, проверив версию сайта 5-летней давности через сервис web.archive.org.

При выборе двери необходимо обратить внимание на толщину стального листа и его характеристики.

Если при производстве применяется в основном точечная сварка и неразъёмные соединения, это затрудняет заказчику приемку изделия и его самостоятельные обслуживание и ремонт.

Срок заводской гарантии на металлический дверной блок не должен зависеть от стоимости замков, цилиндрового механизма секретности и пр.

У правильной двери резиновый уплотнитель должен приклеиваться, что исключит сложности с его заменой в дальнейшем.

Замки

Надежный замок должен иметь:

·       защёлки с нажимной ручкой на нижнем замке;

·       бронепластину для защиты от высверливания ключевых элементов замка;

·       вертикальные тяги для прикрепления дополнительной ригельной группы;

·       редуктор для плавного перемещения засова и вертикальных тяг;

·       закалённую вставку в ригеле, которая будет защищать его от перепиливания;

·       прочный корпус замка из стали толщиной не менее 2 мм для затруднения отжима полотна двери и забивания внутрь ригелей;

·       и пр.

Юридические нюансы

Среди компаний, занимающихся реализацией дверей, есть немало ненадежных. Не рекомендуется пользоваться услугами производителей, если:

·     на web-сайте компании не указаны реквизиты, позволяющие достоверно установить юридическое лицо;

·     юридическое лицо зарегистрировано менее 3-х лет назад и/или не имеет лицензий, ТЗ, патентов, сертификатов;

·     и пр.

Покупатель должен насторожиться, если:

·     заключение договора осуществляется через дилеров, дистрибьюторов или иных посредников;

·     в договоре в качестве обязанности второй стороны указывается не изготовление, а сборка или оказание посреднических услуг;

·     размер предоплаты представляет значительный процент от общей стоимости;

·     малый срок гарантии;

·     и др.

Прочитать полный вариант статьи и узнать другие моменты, которые следует учитывать при выборе двери, можно на сайте «Бастион-С».

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва, Мясницкая, д. 11
Телефон: 8 800 302-34-15
Адрес: Вятская улица, 47с16
Телефон: 8 800 707-74-11
Адрес: МО, г. Мытищи, Ярославское ш. 114.
Телефон: +7 495 743-30-03, +7 903 961-43-31
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Купить клей для кладки блоков
Купить клей для кладки блоков. Для успешной укладки блоков необходимо правильно подобрать клей. На рынке представлено множество видов клея для строительства, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками. Например, надежным выбором является клей на основе цемента, который обеспечивает прочное скрепление блоков. Кроме того, существует клей на основе гипса, который быстро затвердевает и легок в применении. Популярностью также пользуется клей на основе полиуретана, который обеспечивает высокую прочность и гибкость конструкции. При выборе клея важно учитывать тип материала блоков, условия эксплуатации и требования к конструкции. Не забывайте приобрести клей для кладки блоков!
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Кабинет химии
Химия - это не только наука, но и искусство понимания того, как устроен наш мир на самом фундаментальном уровне. В наши дни, когда обучение становится все более доступным и разнообразным, кабинеты химии играют ключевую роль в раскрытии этого удивительного мира перед студентами и учениками.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Сухая смесь строительная гипсовая
Сухая смесь строительная гипсовая. Инновационный материал для строительства - сухая гипсовая смесь. Ее уникальные свойства обеспечиваются содержанием гипса, минеральных добавок и специальных компонентов. Прочная и легкая, гипсовая смесь способна выдерживать значительные нагрузки и обеспечивает отличную шумоизоляцию. Проницаемость материала позволяет ему эффективно регулировать влажность и предотвращать появление плесени. Легкий вес и простота установки делают гипсовые смеси универсальными в различных областях строительства. Этот экологически чистый материал безопасен для здоровья человека и отличается высокой степенью устойчивости.