Москва
Войти

В старый Вартовск проведут газ

Вопрос газификации старой части Нижневартовска обсудили депутаты Думы города на совместном заседании комитетов по городскому хозяйству и строительству и по вопросам безопасности населения.
Иллюстрация. В старый Вартовск проведут газ

По информации администрации города, на сегодняшний день разработана проектная документация по объекту «Газоснабжение индивидуальной жилой застройки Старого Вартовска (1 очередь строительства) г. Нижневартовска», получены положительные заключения государственной экспертизы проектной документации, результатов инженерных изысканий и о проверке достоверности определения сметной стоимости объекта. Также выполнены кадастровые работы в отношении земельных участков под автомобильные дороги.

Председатель Думы Нижневартовска Максим Клец поинтересовался финансированием реализации проекта. Как пояснил заместитель главы города, директор департамента строительства Виктор Ситников, стоимость выполнение работ оценивается примерно в 150 миллионов рублей. Сейчас изучается возможность строительства объектов газоснабжения с привлечением внебюджетных источников, в том числе и в рамках концессионного соглашения. При отсутствии инвесторов вопрос финансирования за счет средств бюджета будет вынесен при формировании проекта бюджета на очередной финансовый год.

Процесс газификация старой части города остаётся на контроле профильного думского комитета.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул. Охотный Ряд, 2, Москва
Телефон: 8 800 200-04-19
Адрес: Огородная 18
Телефон: +7 925 717-60-30
Адрес: Москва, Вольная, 5
Телефон: +7 902 042-51-99
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Началось строительство торгового центра в Тверском районе
За счет инвестиционных средств в центральном административном округе началось строительство торгового центра по адресу: улица Новослободская, владение 30-32.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Сергей Лёвкин: В Москве достроена плотина на реке Десна
Это важное инженерное сооружение на реке Десна в Новомосковском административном округе обеспечит надежную работу водохранилища в поселении Рязановское и в целом противопаводковую безопасность домохозяйств на данной территории.
16 марта 2024 г.
Иллюстрация. Большой литературный день провел клуб «Творчество и потенциал»
Весна – пора обновления, а талантливый человек талантлив во всём. Оба этих лозунга подтвердились 2 марта на мероприятии «Большой литературный день», организатором которого выступил литературный клуб «Творчество и потенциал».