Москва
Войти
Рынки

Как из ОФД и касс выжать максимум для бизнеса

C 1 июля 2019 года использовать онлайн-кассы должны организации сферы услуг и ИП без наемных сотрудников сфер торговли и общепита.
Иллюстрация. Как из ОФД и касс выжать максимум для бизнеса

Закон 54-ФЗ запустил глобальное технологическое изменение сферы розничной торговли. На очереди сектор услуг. Торговым точкам теперь доступны бизнес-инструменты, которые раньше могли позволить себе только крупные ритейлеры. Серьезный набор полезных решений для бизнеса сегодня доступен уже в личном кабинете оператора фискальных данных. Но как определить лучшее ОФД и какие сервисы помогают магазинам зарабатывать больше? Ведь к 1 июля 2019 выбор касс и операторов придется сделать сотням тысяч предпринимателей по всей стране, осталось чуть больше месяца. Редакция подготовила обзор основных параметров для оценки ОФД. 

Маркировка табака: рознице пора принимать меры

Обязательная цифровая маркировка товаров все ближе. К 1 июля 2019 года в системе «Честный знак» должны зарегистрироваться магазины, продающие табачные изделия, следом идут продавцы обуви. Для торговли сигаретами необходимо подготовить оборудование. Это онлайн-касса с ОФД, 2D-сканер для считывания кодов маркировки, товароучетная система. Важно правильно настроить кассу для пробития в чеке реквизита «код товара» и отслеживать через ОФД передачу этого кода маркировки, чтобы продажа конечному покупателю фиксировалось в системе «Честный знак». Проще и надежнее доверить это профессионалам, обратившись в центры техобслуживания кассового оборудования и сервисные центры по работе с ККТ.

Маркировка требует электронного документооборота

Вместе с маркировкой обязателен и обмен универсально-передаточными документами (УПД) с поставщиками продукции и партнерами - через электронный документооборот (ЭДО). Розница уже активно переходит на ЭДО, сейчас это самый удобный способ обмена документами между контрагентами. Становится трендом подача электронной отчетности в госорганы – бухгалтеры выбирают наименее затратный вариант с точки зрения времени и денег. Такая возможность реализована в сервисе «Платформа ЭДО».

Закон на стороне расторопных бизнесменов: как вернуть деньги за кассу

C 1 июля 2019 года использовать онлайн-кассы должны организации сферы услуг и ИП без наемных сотрудников сфер торговли и общепита. Работать без ККТ уже не получится – будут штрафовать. Но издержки по приобретению оборудования можно возместить, уложившись в срок. По закону, ИП на ЕНВД и ПСН положен налоговый вычет до 18 тысяч рублей при условии подключения всего необходимого до июля. Можно легко уложиться в эту сумму, купив, например, смарт-терминал Эвотор 5 или Эвотор 7.2 (стоимость каждого из этих устройств без фискального накопителя 11 700 р.) и подключив годовой тариф ОФД.

Одна платформа – масса возможностей: каким должен быть современный ОФД

В выигрыше будет предприниматель, выбравший ОФД с широким фугкционалом. Последний рейтинг CNews Analytics показал, что второй год подряд на рынке ОФД самым крупным и удобным по сервису остается «Платформа ОФД». Интуитивно понятная аналитика в работе личного кабинета клиента, возможность полной интеграции с системой маркировки, разнообразие дополнительных сервисов автоматизации процессов, вместе с масштабностью бизнеса стали определяющими факторами в выборе лидера рейтинга ОФД. Эксперты отдельно отметили приложения на портале market.platformaofd.ru. Они позволяют интегрировать данные ОФД в программные решения 1С для формирования отчетов и документов «в один клик» и служит отличным дополнением к сервису электронной подачи отчетности в госорганы «Платформа Госотчет».

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: г.Москва, ул. Большая Новодмитровская д. 36 стр. 12
Телефон: +7 499 346-76-96
Адрес: Цветной бульвар, 2
Телефон: +7 987 540-40-50
Адрес: Москва, проспект Мира, 88с1
Телефон: +7 999 860-49-78
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman
Созданная совместно со студией Андре Путман (Andree Putman), коллекция "О” берет за основу знаковый декоративный мотив студии в виде кольца, разработанный для Christofle, воспевая баланс лаконичности и функциональности.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Москве прошла презентация диванов бренда Mononova
21 марта, в эпицентре современного искусства и дизайна, в пространстве ARTPLAY, MONONOVA презентовала свой флагманский салон мебели, представив коллекцию диванов ETNA.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Прогулки с дошкольниками
Прогулки на свежем воздухе несомненно важны для всестороннего развития дошкольников. Они способствуют укреплению здоровья, развитию моторики и социальных навыков. Во время прогулок дети учатся взаимодействовать с окружающей средой, что стимулирует их любознательность и желание узнавать новое.