Санкт-Петербург
Войти
Металлообработка

Принимаем токарно-фрезерные работы

Обязательно проверяйте токарные и фрезерные работы, если обратились в новую компанию – лучше заметить недочеты при приеме, чем при использовании изделий. Так дефекты устранят максимально быстро. Какие моменты говорят о низком качестве услуг, рассказываем в статье – узнайте на что стоит обращать свое внимание.
Иллюстрация. Принимаем токарно-фрезерные работы

Для начала сравните реальные и указанные в чертеже размеры. Для этого потребуется линейка и качественный штангенциркуль, а когда очень важна степень точности – профессиональный прибор микрометр, помогающий узнать диаметр заготовки до сотых частей миллиметра. Полученные данные должны непременно совпадать, тогда токарно-фрезерные работы осуществлены хорошо.

Следом осмотрите поверхность детали на присутствие перечисленных дефектов:

  1. Конусность – тогда изделие сужается с одной стороны, почему слегка схоже с конусом. Причина данной проблемы кроется в смещении центров задней бабки и шпинделя оборудования – специалист обязан был поправить соосность.
  2. Овалообразность – поверхность будто сдавлена и формирует овал. Диаметр не выдержан, поскольку специалист ошибся – произошло биение материала в патроне, использовалось не так подточенное сверло либо сместилась задняя бабка.
  3. Бочкообразность – подобная деталь становится широкой и после так же медленно уменьшается, по виду бочонок. Недочет образовался в связи с тем, что токарные работы проведены без полного контроля – прогнулся металл из-за усилий или использовались изношенные направляющие станины.
  4. Седлообразность – имеется прогиб, из-за чего изделие словно седло. Частая причина данного недочета – плохая фиксация инструмента либо нужда в обновлении направляющих, которые находятся поблизости с передней бабкой оснащения.
  5. Необработанные фрагменты – пропуски тоже свидетельствуют об оплошностях оператора. Вероятно он не увидел биение металла в болванке либо перемещение центров, неправильно вычислил припуск.
  6. Существенная шероховатость – неровность чаще всего возникает из-за обработки поверхности металла слабо заточенным резцом. Менее распространенные случаи – ошибочное определение режимов резания или расположение инструмента.

Неоспоримо, все указанные ошибки способен совершить даже опытный и внимательный мастер. Но по идее готовую продукцию обязан дополнительно проверять кто-либо из сотрудников перед тем, как предоставлять ее клиенту – увы, так поступают совсем не всегда. Из-за этого, если соберетесь совершить заказ на токарные и фрезерные работы, – сначала узнайте о гарантии. Особенно, когда вы раньше не обращались в выбранное предприятие – таким образом снизите вероятность получения брака.

К примеру, в организации ЦТФР СПб (ctfrspb.ru) предлагают отличные условия: если в течение 1 года после получения изделий клиент заметит любые недочеты – их бесплатно ликвидируют либо по просьбе обменяют заготовки на другие. Советуем!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: 195248, г. Санкт-Петербург, вн. тер. г. муниципальный округ Большая Охта, ул. Дегтярёва, д. 4
Телефон: +7 812 905-05-70
Адрес: Санкт-Петербург, улица Белы Куна, 30
Телефон: +7 931 306-51-62
Адрес: 196006, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Московская застава, ул. Заставская, д. 33, лит. Ж, ОФИС 401
Телефон: +7 812 605-95-85
Публикации по теме
28 марта 2024 г.
Иллюстрация. Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии
Несмотря на усилия, направленные на отказ от использования ископаемого топлива и сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу, результаты по ограничению скорости повышения температуры не видны.
26 марта 2024 г.
Иллюстрация. Настройка и калибровка крановых весов: методика и алгоритм
Популярное измерительное оборудование, которое используется бизнесменами, работающими с крупными грузами – крановые весы.
1 марта 2024 г.
Иллюстрация. Строительная компания
Ремонт помещений