Москва
Войти
Рестораны

Китайская кухня: 4 полезных принципа азиатских деликатесов

Китайцы соблюдают вековые традиции своей страны. А те предписывают, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной – и даже целебной. Какие положительные свойства таит в себе кухня Поднебесной, смотрите в статье.
Иллюстрация. Китайская кухня: 4 полезных принципа азиатских деликатесов

Первая кулинарная книга Китая была создана задолго до возникновения европейских государств – больше 1500 лет назад. Восточная философия просачивалась во все области жизни и сильно влияла на систему питания ее последователей. При формировании меню китайской кухни важно было не нарушить правило: в единении инь и ян должен быть баланс. Говоря другими словами, полагается в равных объемах есть две разновидности продуктов – одни дарят силы и энергию, другие умиротворяют. Вот четыре довода в пользу того, почему стоит хотя бы иногда вкушать традиционные лакомства Поднебесной.

  1. Экзотическая кулинария поражает обилием приправ, которые славятся целебными веществами. Имбирь, бадьян, мускатный орех в комбинации с натуральными ингредиентами способны давать быстрый оздоровительный эффект.
  2. Зайти в ресторан китайской кухни не помешает и тем, кто находится на диете и тщательно следит за весом – в восточном рационе достаточно нежирных закусок. Как правило, они готовятся недолго, обжарка длится несколько минут, вредные вещества в масле не успевают образовываться.
  3. Два наиболее популярных продукта в Китае – рис и соя. Первый богат витамином В, который требуется для поддержания иммунитета, и калием, снижающим опасность появления болезней сердца. А соя снабжает организм медью, белком, магнием и т. д.
  4. Любые ингредиенты блюд мелко режутся. Это уменьшает время приготовления, при этом позволяет сохранить максимальное количество полезных веществ.

Учтите, пробовать блюда по рецептам Китая в закусочных - неудачная идея. Выбирайте достойные варианты с проверенной кухней. Например, рекомендуем посетить китайский ресторан в Москве Soluxe Club. Кулинарные шедевры здесь презентует профессиональный шеф-повар Ян Пей Вень. Резервируйте столик на сайте soluxeclub.com.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Москва
Телефон: +7 475 773-93-82
Адрес: Москва, п. Первомайское, Луговая улица, вл20Ас1
Телефон: 8 800 301-62-06
Адрес: ВОСКРЕСЕНСК с. Новлянское ул. Сельская 9а
Телефон: +7 499 110-29-99
Публикации по теме
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Корпоративный кейтеринг и его особенности
Для поддержки командного духа в коллективе используется общение в неформальной обстановке. Для это организуют корпоративы, цель которых в большинстве случаев – это сближение сотрудников.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Atlas: интерес россиян к заповедникам вырос на 44%
«Ближайшие заповедники» — такой поисковый запрос в феврале 2024 года россияне вбивали более 5 тысяч раз и это рекордный показатель, по данным Яндекс.wordstat, по крайней мере, за последние 2 года.
26 марта 2024 г.
Иллюстрация. За кухонным занавесом: секреты готовки пирогов по-осетински
Осетинские пироги уже очень давно прославились на весь мир – это национальное блюдо имеет свой неповторимый вкус за счет сочной начинки и мягкого теста. В статье раскроем секреты приготовления пирога и поговорим про нюансы рецептуры.