Москва
Войти
Быт.техника

Выбираем запчасти для мясорубки

ясорубки, как и другие кухонные приборы, имеют свой срок службы. По истечении времени в сложных конструкциях стачиваются ножи, ломаются решетки и прочие элементы. Не торопитесь выбрасывать технику – новые запчасти легко можно заменить. В статье расскажем, как верно выбрать нужную деталь.
Иллюстрация. Выбираем запчасти для мясорубки

Итак, отвечаем на самые частые вопросы, которые появляются при подборе деталей.

Что надо для того, чтобы верно выбрать деталь?

Следует знать наименование и номер мясорубки.

Как узнать эту информацию?

Обычно данные указаны на коробке и в инструкции по использованию. Однако если вы от них давно избавились – не волнуйтесь: наименование модели обязательно проставляется на обороте мясорубки – на этикетке.

Насколько часто надо обновлять основные детали в мясорубке, чтобы она служила дольше?

Нужно исходить от регулярности применения. В среднем рекомендуем обновлять решетку и нож примерно раз в пятилетие.

Какие бывают виды ножей в мясорубке?

Существует как минимум 2 вида: крестовидные и серповидные. Лезвия первого вида расположены будто под углом, напоминая косу. Серповидные же сначала немного рубят мясо при циркуляция, а далее уже режут – таким образом процесс происходит эффективнее, а значит можно сделать вывод, что эти ножи прослужат дольше.

Кстати, если приобретаете новый нож, желательно обновлять его сразу с сеткой – она тоже является режущим элементом. Повреждение одной комплектующей повышает нагрузку на вторую, а это существенно отражается на результате.

Можно ли заказывать запчасти из Китая для мясорубки?

Китайский товар – это не фальсификация. Многие фирмы производят свой товар в Китае, ведь там выгоднее содержать фабрики. Как правило оригиналы и реплики изготавливаются на одной фабрике, но под разными брендами. Чтобы подобрать качественную деталь, надо читать отзывы и советоваться со специалистами.

Чек-лист составили менеджеры фирмы Хозмаркет.ру – разнообразный ассортимент комплектующих для бытовых и промышленных мясорубок.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Цветной бульвар, 2
Телефон: +7 987 540-40-50
Адрес: Москва, проспект Мира, 88с1
Телефон: +7 999 860-49-78
Адрес: 109240 г. Москва ул. Таганская площадь, 86/1с1
Телефон: +7 966 888-88-50
Публикации по теме
29 марта 2024 г.
Иллюстрация. THG Paris представили коллекцию «О» по дизайну студии Putman
Созданная совместно со студией Андре Путман (Andree Putman), коллекция "О” берет за основу знаковый декоративный мотив студии в виде кольца, разработанный для Christofle, воспевая баланс лаконичности и функциональности.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. В Москве прошла презентация диванов бренда Mononova
21 марта, в эпицентре современного искусства и дизайна, в пространстве ARTPLAY, MONONOVA презентовала свой флагманский салон мебели, представив коллекцию диванов ETNA.
27 марта 2024 г.
Иллюстрация. Прогулки с дошкольниками
Прогулки на свежем воздухе несомненно важны для всестороннего развития дошкольников. Они способствуют укреплению здоровья, развитию моторики и социальных навыков. Во время прогулок дети учатся взаимодействовать с окружающей средой, что стимулирует их любознательность и желание узнавать новое.