Сочи
Войти
Базы отдыха

Корпоративный отдых: 5 вариантов, как устроить эффективный тимбилдинг

Тимбилдинг – самый быстрый и эффективный способ сплотить коллектив. Вот только волейболом и приготовлением барбекю он ограничиваться не должен. В статье объясняем, из каких 5 принципов создается хороший корпоратив.
Иллюстрация. Корпоративный отдых: 5 вариантов, как устроить эффективный тимбилдинг

Чтобы вызвать симпатию подчиненных, важно своевременно выдавать зарплату и регулярно организовывать выездные корпоративы. Интересные игры, шумные посиделки у костра и горячий шашлык – все это дает возможность сослуживцам ближе узнать друг друга, а ведь единый, дружный коллектив – удача для любого руководителя. Чтобы корпоративный отдых впечатлил всех, а ваш авторитет в кругах сотрудников крепчал, рекомендуем придерживаться нашего сценария.

Игры для раскрепощения

Вероятно, в вашей фирме есть недавно устроившиеся работники, которые еще не успели освоиться. Чтобы они не чувствовали себя неловко, устройте несколько вариантов подвижных игр. Подходят как старые добрые забавы: «Прятки», «Цепи кованые», «Вороной конь», так и оригинальные задания. К примеру, передать апельсин другому участнику, не трогая руками.

Формирование команд

Чтобы избежать демонстрации симпатий и антипатий среди сослуживцев, проведите жеребьевку. Пусть игроки выберут бумажку, фишку или карточку с номером команды. Первое задание – придумать забавное название, назначить капитана и подыскать девиз. Если видите, что участники чувствуют себя неловко, подготовьте небольшую передышку в игре: пусть за 10 секунд встанут в ряд по размеру ноги, оттенку волос (от светлого к темному), месяцу рождения.

Основная часть

На этом этапе реализуется готовая развлекательная программа – хитроумный квест, захватывающий «Форт Боярд», спортивные состязания. Хотя корпоративный выезд может быть более оригинальным. Как вариант тимбилдинг в Сочи может включать в программу развлечений сплав, вылазку в горы, гонки на квадроциклах или даже поход в пещеры. Все зависит от ваших предпочтений и выделенного бюджета.

Подведение итогов

Как ни странно, но завершающая рефлексия – одна из любимых частей участников. После интересного дня все не прочь поделиться переполняющими чувствами, похвастаться результатами команды. Здесь важно задавать участникам грамотные вопросы. В процессе этой открытой беседы можно озвучить новые цели на год, обсудить перспективы развития фирмы, инициировать мозговой штурм.

Время отдыха

Досадная ошибка, которую допускают начальники – объявить о конце праздника сразу после рефлексии. Поверьте, одним вашим сослуживцам нужно поговорить о событиях дня друг с другом, в других проснется энергия для бадминтона, а кто-то будет не прочь перекусить. Запланируйте еще час – подготовьте приятный фуршет, включите веселую музыку и просто пообщайтесь с сослуживцами. Они будут вспоминать этот день с позитивными эмоциями.

Если вы собираетесь организовать тимбилдинг, но не знаете, как это сделать, доверьтесь event-агентству «Фордевинд» (forwind.ru). Отличная организация мероприятий в Сочи обеспечена!

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Сочи ул. Параллельная 4Б
Телефон: 8 800 222-06-94
Адрес: Сочи, ул. Павлова, 89, офис 4
Телефон: +7 918 918-35-40
Адрес: Сочи, ул. Павлова, 89, офис 2
Телефон: +7 918 918-35-40
Публикации по теме
23 июня 2023 г.
Иллюстрация. Развлечения в Адлере (Сочи)
Адлер - уникальный курорт на Черном море, который предлагает множество развлечений. Вы можете отправиться на экскурсии, арендовать квадроциклы и яхты, совершать полеты на парашюте или на конях. Адлер подходит для любых видов отдыха: пляжного, экстремального или просто походов в горы.
23 июня 2023 г.
Иллюстрация. Красная поляна: цены на отдых и развлечения
Красная поляна - идеальное место для активного отдыха и приключений. Здесь можно провести время с семьей или друзьями, насладиться красотами природы, сделать экскурсию, арендовать квадроцикл, заняться джипингом и прокатиться на лошадях по горам. Каждый найдет здесь что-то для себя и получит заряд положительных эмоций на долгое время.
14 июня 2023 г.
Иллюстрация. Конные прогулки в Лазаревском районе Сочи
Прогулки на лошадях в Лазаревском районе Сочи как незабываемый опыт для любителей природы и активного отдыха. Прогулки проводятся с профессиональными инструкторами, которые помогут безопасно оседлать лошадь и выбрать маршрут. Прогулки подходят для людей любого возраста и уровня подготовки, и предоставляют возможность насладиться красотой местной природы и отдохнуть от городской суеты.