Новосибирск
Войти
Хозяйственные

Что выгодно производить сегодня?

Какой бизнес вам подойдет
Иллюстрация. Что выгодно производить сегодня?

Промышленное производство считается одним из слабых мест российской экономики. К сожалению, даже внутренний рынок страны без иностранных поставщиков будет испытывать дефицит товаров. Поэтому производство – перспективная идея для бизнеса.

На что обратить внимание

Для России существует список приоритетных отраслей производства, однако нельзя забывать, что каждый регион имеет свои индивидуальные особенности. Иногда для этого не обязательно быть экспертом.

Например, в сельской местности достаточно выгодной продукцией могут стать пеноблоки, декоративные панели, искусственный камень и другие строительные материалы. Главное – учитывать уровень жизни населения. Кроме того, для сельской местности это дополнительные рабочие места.

Продукты питания

Это наиболее перспективное направление, поскольку вне зависимости от моды и материального благосостояния, еда остается естественной потребностью человека. Открытие пекарни, птицефабрики или другого предприятия пищевой промышленности – беспроигрышный вариант, если вы изучите конкурентов.

Строительные материалы

Это может быть производство вагонки или панелей, штукатурок. В России наблюдается строительный бум, поэтому этот сектор экономики весьма оживлен.

Можно пойти дальше, предлагая готовые для сборки строительные конструкции: модульные и каркасные здания. Однако в России лучше ориентироваться на коммерческих клиентов, поскольку пока у рядовых покупателей нет доверия к таким конструкциям как к постоянному жилью.

Предложить качественную продукцию по приемлемой цене – самый беспроигрышный вариант в любом секторе рынка. Однако, учитывая особенности законодательства, стоимость современного импортного оборудования, это очень непросто. И пока отечественных производителей, которые могли бы приятно удивить, практически нет.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: Большая 120
Телефон: +7 902 803-35-15
Адрес: Новосибирская область, Новосибирский район, с. Верх-Тула, ул. Малыгина, 11/1, 1 этаж
Телефон: +7 383 388-52-34
Адрес: г. Новосибирск, проспект Димитрова, ул. 4/1
Телефон: +7 383 233-79-79
Публикации по теме
8 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Зарабатываем на шитье: как можно получать прибыть от любимого дела
Если вы любите шить, то наверняка задумывались о том, чтобы начать зарабатывать на своем хобби. Однако не у всех получается воплотить эту идею в жизнь. В статье прочитаете рекомендации, которые помогут заработать на творчестве.
5 февраля 2024 г.
Иллюстрация. Где заказать красивую кухню в Новосибирске в 2024 году?
На рынке Новосибирска работает очень много компаний по направлению кухни на заказ. Одним из лидеров рынка, более 12 лет, является компания КУХНИ-НСК.
19 января 2024 г.
Иллюстрация. Полезное хобби: как обучиться шить одежду самостоятельно
Шитье – интересное и полезное, но непростое дело: чтобы им заниматься, нужно обладать развитой моторикой, образным мышлением и усидчивостью. В статье прочитаете, как научиться самостоятельно изготавливать одежду для себя и родственников.