Нижний Новгород
Войти
Игрушки

Логические игры и воспитание ребенка

Игры для развития логики
Иллюстрация. Логические игры и воспитание ребенка

Логику, порой, еще называют наукой о правильном мышлении, и это не удивительно, ведь именно с ее помощью мы находим причинно-следственные связи, которые позволяют нам добиться истины. Но поговорить бы нам хотелось не о том, сколь велико значение этой науки. А о том, как она нам позволяет развивать пытливый разум наших детей, тем более, что суть этого разговора давно каждому из нас известна, ведь в детстве у каждого были в распоряжении логические игры.

Да, возможно они были не совсем совершенными, многие из них были элементарно просты, но факт остается фактом: именно логические игры позволяли нашему сознанию развиваться, более широко смотреть на окружающий мир, учили нас предугадывать возможных исход тех или иных событий, осваивать основы различных наук. Сегодня они также входят в игрушечный «арсенал» детей, только речь идет о более совершенных и разнообразных играх, доступ к которым у нас появился, благодаря глобальной Сети.

Как выбрать развивающие игры детям от 3 до 5 лет

Развитием ребенка следует заниматься не тогда, когда он достиг определенного возраста, а с самого рождения. Ведь, уже в первые месяцы у ребенка начинают развиваться сенсорные чувства: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус, а потому тогда начинает формироваться речь, и, даже творческие способности.

А позднее, с каждым годом, с ребенком необходимо заниматься больше и больше. Отличный способ развивать ребенка – использовать игровые методики и специальные игры. Тогда ребенку будет интересно, да еще и полезно.

Начать развивающие занятия в возрасте от 3х лет можно с целенаправленных рисунков

То есть, маме следует уделить время и рисовать вместе с ребенком различных зверей и деревья, чтобы он понимал, что именно он рисует. Чуть позже можно будет давать задание нарисовать ту или иную зверушку.

Кроме того, можно использовать уйму вспомогательных материалов

Например, цветные кубики помогут различать цвета. При помощи этих же кубиков можно складывать узоры, что развивает пространственное мышление, память и усидчивость ребенка.

Детские музыкальные инструменты помогут развить у малыша слух и чувство ритма, что пригодится не только, если он будет заниматься музыкой, но и в повседневной жизни. С этого же возраста можно уже приобретать машинки на пульте управления. Они научат малыша координировать нажатия кнопок с реальным положением игрушки. Опознавать и распознавать самые разные предметы помогут специальные детские наклейки.

Всем известно, что до семилетнего возраста основным видом деятельности малышей является игра. В это же время ребенок познает окружающий мир, у него формируются представления о красоте, моральные качества. Поэтому чрезвычайно важно тщательно подбирать игрушки и различные развивающие игры своему любимому чаду. Одним из наиболее оптимальных вариантов развивающих игр являются настольные игры. Последние нравятся не только детям, но и многим взрослым. Современные настольные игры не только позволяют познать окружающий мир, но и учат общению, нормам поведения и морали. Также они помогут освоить техническую грамотность, развивают умения и навыки, моторику малыша.

Комментарии 0
Для комментирования необходимо ввести электронную почту или войти в один клик через один из социальных сервисов ниже.
Новые организации каталога
Адрес: ул.Варварская 32
Телефон: +7 831 429-03-74
Адрес: Волжская Набережная д.8
Телефон: +7 831 291-71-44
Адрес: Нижний Новгород, Московское шоссе, 105
Телефон: +7 831 272-37-57
Публикации по теме
29 сентября 2019 г.
Иллюстрация. Товары для детей в магазине для всей семьи
Детские товары онлайн
15 декабря 2016 г.
Иллюстрация. «GreenЛандия» готовит новые спектакли к Новому году
Семейный центр «GreenЛандия» сообщает о проведении интерактивных спектаклей и других мероприятий в преддверии Нового года.